Отзывы на книгу «Тоннель без света»

Автор пишет про времена СССР,про которые имеет очень смутные представления.Автор поставил цель,в ироничном стиле высмеивать раз за разом жизнь в СССР,всё то у него плохо…и автомобили плохие,и вертолеты то у него падают…Автор позаимствовал много «крылатых фраз» из фильмов,цитаты поэтов и писатей,но подаёт так убого,что понять его намеки может только старшее поколение.Молодёжи писанина этого писателишки неинтересна.Очень много ляпов и несостыковок…порой смешно,но в тоже время грустно.Настоятельно не рекомендую.

Прочитал за 2 дня! Могли же работать органы....когда-то и для народа, а не для "кормушки"! Читается очень легко, автор сумел уловить нюансы отношений людей тех лет, которые стояли на страже интересов Родины! Очень бы хотелось продолжения работы команды, описанной в данной книге! К прочтению рекомендую однозначно!

Первая книга новой серии.

Хочу сказать, что эта серия мне нравится даже больше, чем военно-послевоенная.

Я жил в это время и все приметы времени узнаваемы.

Шарапов научился писать. Или у него хорошие редакторы. Самые первые книги, были написаны канцеляритом, а сейчас стиль изменился.

Сюжет «быстрый», затягивает

Книга написана с хорошим чувством по отношению к обществу 1980-х годов, с уважением к деятельности органов ГБ. В отличие от многих современных авторов, В. Шарапов действительно серьёзно воспринимает работу этого ведомства по защите государственных интересов, по отстаиванию государственных идей. Всё это сочетается с детективным началом, что делает книгу более интересной.

Данная книга будет второй в новой серии "Контрразведка. Романы о секретной войне СССР". Надеюсь, что она будет не менее увлекательная, чем первая, тем более, что время описываемое в данных книгах, приходится на мое детство и и для меня, можно будет более почувствовать атмосферу повествования по сравнению с другими сериями автора. Буду с нетерпением ждать публикации.

09 июня 2023
978-5-04-188130-6