16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Стажер нелегальной разведки

Стажер нелегальной разведки

текст
3,5
4 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики. Павел Свиридов считался одним из самых перспективных студентов в вузе. Поэтому он не удивился, когда на него обратили внимание «товарищи в штатском». То, что ему предложили, обрадовало парня: учеба в закрытой школе спецслужб, последующая стажировка в органах, поездки за рубеж. Павел уже видел себя суперагентом, бегающим по крыше, стреляющим с двух рук и разоблачающим шпионов… Однако, на деле все оказалось куда прозаичнее и опаснее. Он понял это, когда, выполняя свое первое задание, оказался в руках неизвестных, готовящихся сделать ему инъекцию «сыворотки правды»…

Неожиданно хорошая книга. Очень быстро читается, сюжет динамичен, ясно, что автор опирается или на свой опыт службы в КГБ или на опыт консультанта.

Все хорошо, но вот диалоги американцев карикатурные, такое впечатление, что информация почерпнута из мультфильмов. Вот это надо подправить.

Эпизод с бегством шифровальщика - реальный, недавно прочитал книгу этого перебежчика. К сожалению рука возмездия не настигла перебежчика, как это описано в книге ...

Очень неплохо. Шпионский цикл- ну просто отлично. И язык, и сюжет- все хорошо. Ждем следующих книг. Пока что Шарапов лидирует в категории. Читаю все его книги.

Книга полезна как учебник правил общения с людьми и поведения в различных жизненных ситуациях. Сюжет захватывающ и развивается непредсказуемо. Рекомендую всем любителям психологического и шпионского детектива.

Давно ждал хорошую книгу про нелегальную разведку. Не просто описание событий, а анализ подготовки и проведения мероприятий КГБ. Очень понравился взгляд на исторические события в жизни спецслужб. По подходу к изложению деталей напоминает Форсайта, по глубине проникновения Семенова. Это новый автор?

Призываю молодых почитать зту книгу .Проникаешься уважением к волевым и умным людям, представленных а этом произведении. Сюжет захватывает! Автор владеет способностью описывать события понятным языком ,и ,в тоже время,представляешь действие героев в динамике изложения.Ведь в настоящее время мы знаем ,нам показывают,враги нашей Родины стремятся узнать секреты военных разработок и наши контрразведчики работают неплохо.Рекомендую все прочитать эту книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.

Павел Свиридов считался одним из самых перспективных студентов в вузе. Поэтому он не удивился, когда на него обратили внимание «товарищи в штатском». То, что ему предложили, обрадовало парня: учеба в закрытой школе спецслужб, последующая стажировка в органах, поездки за рубеж. Павел уже видел себя суперагентом, бегающим по крыше, стреляющим с двух рук и разоблачающим шпионов… Однако, на деле все оказалось куда прозаичнее и опаснее. Он понял это, когда, выполняя свое первое задание, оказался в руках неизвестных, готовящихся сделать ему инъекцию «сыворотки правды»…

Книга Валерия Шарапова «Стажер нелегальной разведки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196663-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip