16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Горчаков. Канцлер

Горчаков. Канцлер

текст
4,2
20 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1967 год. Мир, которым правит магия аристократов. Где рок-н-ролл звучит даже во дворце ее Императорского величества, а отечественные «Волги» успешно сражаются на ночных улицах с американскими «Понтиаками». Очередная бешеная гонка по Санкт-Петербургу заканчивается трагедией. Врачи и целители, уже приговорившие юного князя Горчакова к смерти, списывают чудесное спасение на внезапно проснувшийся Дар. Но даже родовая магия не в силах объяснить, почему у парня полностью изменились привычки и вкусы… И откуда берутся странные сны о местах, в которых ему еще не приходилось бывать.

Окончание серии. Спасибо автору за удовольствие от чтения.

Что-то было более, что-то менее интересным, но читалось легко. Плюшек и роялей было в меру. Злодей наказан.

Мысль – всяким Даром надо пользоваться и использовать только с умом и на благо людям, стране, миру – проходит через все книги серии. Человеческие ценности поставлены во главе всех действий героя. Но добро может быть с кулаками.


Хороший отдых, можно перечитывать некоторые страницы или все разом.

А возвращение героя к Насте и сохраненная любовь – это стоит жизни, а не корона, медали или должность во дворце!

Всем – радости и творчества, и чуть счастья!

Как только решила, что нашла автора не тяготеющего к гаремам, так сразу у Пылаева вышла серия, где перед ГГ (16-17 лет) раздвигают ноги все женские персонажи: от ровесниц до 60-летних старух. Во второй половине серии напор снизился (хотя и не исчез), но впечатление уже было испорчено.

Второй момент, который я считаю спорным тоже связан с возрастом персонажа. Имхо, как-то много на него повесили подвигов, даже с учетом, что за его плечами стоит (пассивно!) опытная личность. Все равно это больше подходит для парня 25+ (ну, с учетом исторических реалий того времени 20+), но не 16. Диссонанс дикий.

В остальном история мне понравилась. Жду новые работы автора.

Очень понравилась серия! Автору респект! Очень боюсь, но всё-таки спрошу: продолжение или что-то подобное будет? Очень хотелось бы в очередной раз прочитать достойное произведение.

felis410, продолжения не намечается, а подобное - уже пишется)

Прочитал всю серию одним залпом. Создалось такое ощущение будто я там живу, всё это происходит со мной. Хорошие рассказы всегда затягивают.

Ну хоть не "Кайзер" ;))) А то были шансы и намеки в предпоследнем томе... Но это было бы уже слишком, перебор по картежному.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1967 год. Мир, которым правит магия аристократов. Где рок-н-ролл звучит даже во дворце ее Императорского величества, а отечественные «Волги» успешно сражаются на ночных улицах с американскими «Понтиаками».

Очередная бешеная гонка по Санкт-Петербургу заканчивается трагедией. Врачи и целители, уже приговорившие юного князя Горчакова к смерти, списывают чудесное спасение на внезапно проснувшийся Дар. Но даже родовая магия не в силах объяснить, почему у парня полностью изменились привычки и вкусы… И откуда берутся странные сны о местах, в которых ему еще не приходилось бывать.

Книга Валерия Пылаева «Горчаков. Канцлер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip