Отзывы на книгу «Этюды по памяти. Сборник»

Впечатляет!!! Живые картины! Живое ощушение жизни! И в тоже время образность, раскрывающая величие северной природы и жизни в ней людей Севера. Замечательная поэма! А какие чУдные сравнения и образы!!!

Их тут просто кладезь!!! Солнце здесь всегда такое разное в различные времена года! Необыкновенно красиво ведётся рассказ, описание наших прекрасных картин и быта северян. Человеку из более тёплых земель порой трудно объяснить вполне обыденные для северян вещи.

Замечательно! Каждая строчка – про мой любимый Север. Столько в автопоэме «Север» любви к природе, к жизни, к малой родине! Столько найдено красивых эпитетов, сравнений, времена года описаны ёмко, образно.

Я до сих пор нахожусь в восторженном шоке. Вспомнилось детство.....столько чувства в этом произведении… «я пришёл на свет морозный поглядеть на мир.....» так пронзили эти строки! Необыкновенно красиво ведётся рассказ, описание наших прекрасных картин и быта северян. Поэма даже как будто не заканчивается с её последними

строками, а медленно перетекает в прекрасные «Стихи», являющиеся, как бы её продолжением, только с ещё

более глубоким раскрытием отдельных эпизодов жизни автора. Нет слов, как всё это отлично сказано.