16+
текст

Объем 19 страниц

16+

Третьяковы. Русский лен и русское искусство

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основой финансового могущества братьев Третьяковых было «Товарищество Большой Костромской льняной мануфактуры». Фабрика, начинавшаяся с одной лавки, торговавшей мелким текстилем и пуговицами, со временем превратилась в крупнейшее в мире предприятие по переработке льна. К концу века она давала столько льняной ткани, сколько выпускалось во всей Западной Европе. Но главной страстью братьев навсегда осталось коллекционирование картин, которые и стали основой знаменитой «Третьяковки».

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основой финансового могущества братьев Третьяковых было «Товарищество Большой Костромской льняной мануфактуры». Фабрика, начинавшаяся с одной лавки, торговавшей мелким текстилем и пуговицами, со временем превратилась в крупнейшее в мире предприятие по переработке льна. К концу века она давала столько льняной ткани, сколько выпускалось во всей Западной Европе.

Но главной страстью братьев навсегда осталось коллекционирование картин, которые и стали основой знаменитой «Третьяковки».

Книга Валерия Юрьевича Чумакова «Третьяковы. Русский лен и русское искусство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2018
Объем:
19 стр. 11 иллюстраций
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip