0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2022 год

0+

Другие версии

11 книг
Синие листья

Синие листья

Сказки, рассказы
текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли весёлые и поучительные рассказы Валентины Осеевой «Синие листья», «Мечтатель», «Рекс и Кекс» и многие другие. В героях историй дети узнают себя, смогут со стороны оценить своё поведение, задумаются о дружбе, взаимопомощи, честности и вежливости. Рассказы о школе помогут психологически подготовиться к новой для ребёнка социальной роли. Крупные буквы и ударения позволят малышам самостоятельно прочитать любимые многими поколениями истории.Для дошкольного возраста.
keep_calm

Любила рассказы Осеевой в детстве. А сейчас дети с интересом слушали моё чтение, и после каждого произведния с нетерпением ждали вопросов и совместных разборов поведения героев. В этом особая прелесть этого сборника.

Wala

У нас с сыном есть книги вечерние и есть дневные. "Вечерние" для релакса, а "дневные" для того, чтобы по прочтении порассуждать-поговорить. Осеева была из них. Достаточно объемная для нас, она несколько месяцев служила нам и давала пищу для дневных разговоров. Хочу отметить, что сын особенно заинтересовался рассказами "Волшебное слово" и "У костра"... "У костра" ему понравилось особой атмосферой, когда мальчишки делились своими страхами и как преодолевали их. А вообще большинство рассказов достаточно короткие, но ёмкие, разговаривать с ребенком о них можно долго. Однозначно будем перечитывать.

margo000

Какое замечательное издание! Рекомендую всем родителям приобрести ее и подсунуть своим детишкам. Замечательные сюжетные иллюстрации в старых добрых традициях, коротенькие истории все как одна интересные и ненавязчиво_поучительные (думаю, самую известную из них - "Волшебное слово" - вы все прекрасно знаете), незаезженные стишки, в конце - увлекательная сказка. Хороша книжка!

ElenkaC

Поучительные рассказы Осеевой пусть и не вызывают у современных деток щенячьего восторга, зато заставляют задуматься пусть пока на самом элементарном уровне об извечных нравственных ценностях. Возможно, после обсуждения историй, что-то если не в сердце, то пока хоть в голове останется. Иллюстрации и стихотворения в сборнике просто чудесные.

Ylidka

Взявшись за первое прочтение я никак не ожидала, что остановиться не получится. Хотя ребенок уже спал, а у меня текла слезинка. Сборник размешан яркими стихами и поучительными рассказами, имеющими такую особенность - выстреливать последней строчкой прямо в душу. В ту детскую, правильную душу, спрятанную во взрослом. Со временем выбираешь любимые рассказы, не надоедающие тебе и через 100 раз прочтения для ребенка, выучиваешь добрые стихи и берешь книгу с мыслью, что тут пишут и для тебя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли весёлые и поучительные рассказы Валентины Осеевой «Синие листья», «Мечтатель», «Рекс и Кекс» и многие другие. В героях историй дети узнают себя, смогут со стороны оценить своё поведение, задумаются о дружбе, взаимопомощи, честности и вежливости. Рассказы о школе помогут психологически подготовиться к новой для ребёнка социальной роли. Крупные буквы и ударения позволят малышам самостоятельно прочитать любимые многими поколениями истории.

Для дошкольного возраста.

Книга Валентины Осеевой «Синие листья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-145359-6
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf