12+
текст

Объем 16 страниц

2023 год

12+

Сразу скажу, что очень люблю произведения о космосе. Фантастика — один из самых моих любимых жанров. Будущее всегда будоражит воображение, а масштабы Вселенной заставляют трепетать и задумываться о многом. Кто мы? Что за пределами нашей галактики?..


Давно хотела познакомиться с творчеством автора и надеюсь добраться до других произведений, потому что Валентина полностью оправдала ожидания. Слог автора увлекает. Задумка очень интересная.


Мы переносимся в будущее, где люди должны позаботиться о безопасности Земли — единственного дома. Помочь в этом может «Заслон». Благодаря технологическому прогрессу появилась возможность слышать голос далёкого космоса. И ответ не заставил себя ждать — Земля стала принимать сигналы. Но каков будет исход? Что получится в результате первого контакта с инопланетянами?


На фоне этого автор умело вплетает и тему семьи. Читатель познакомится с Игорем Андреевичем — автором проекта, и его сыном Антоном. Мальчик окажется очень любознательным и будет задавать интересные вопросы. Это и станет важным, ключевым моментом в повествовании. Нелегко нести ответственность за всю планету. Нелегко, когда будущее Земли под угрозой. Нелегко, когда от тебя зависит не только судьба человечества, но и собственного сына. Дело становится очень личным.


Меня всё чаще стали увлекать рассказы. Уложить большой смысл в небольшой объём не так просто, как кажется на первый взгляд. Меня очень заботит затронутая Валентиной тема, поэтому прочитала на одном дыхании! Понравились фантазии автора и размышления о будущем. А ещё огромным плюсом для меня стал сам финал! Хотя, признаюсь, что такое происходит очень редко))

Интересная тема, интересная реализация. Понравилось, как рассказ постепенно набирает обороты и простая история превращается в масштабное действие. Здорово, что мальчик сыграл свою роль.

Интересная история, не смотря на не большой размер у нее роскошный сюжет, с совсем не простыми дилеммами. Прочитал с удовольствием. Браво.

Алексей Зелепукин, Спасибо! Я старалась не отяготить лишними мелочами и персонажами.

Коротко и очень захватывающе. Прочитала на одном дыхании. Тут и инопланетяне и преемственность поколений и немного фантазии о будущем. Рекомендую

Анастасия Колесникова, спасибо, что рекомендуете!

Кто мы? Зачем мы здесь? Каждый хотя бы хоть раз в жизни сталкивался с этими вопросами. Рассказ "Гайка" лично для меня ответил на них. Преемственность поколений, отношения отца и сына в жизни, если они выстроены правильно, даже при реализации глобальных проектов смогут помочь "разрулить" нависшую угрозу. Можно долго заглядывать в просторы космоса и искать там что-то новое, но гораздо важней не забывать о своих близких. Тогда сложно прорваться сквозь кольцо обороны даже инопланетным гостям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли считать за аксиому, что человечество – одно во вселенной. Что, если это не так?

Книга Валентины Батищевой «Гайка» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip