Отзывы на книгу «Дураки умирают первыми», страница 3

Средненько. Хорошее начало, захватывающее, много сюжетных линий. Но почти все поверхностные, не доработанные. Из главы к главе перескакивание с одного сюжета на другой, обрывы сюжетов почти на полуслове, нет законченных, или скажем округлённых перерывов в сюжетах. Хорошо хоть про красных шапок не было длинных вставок. В любом случае интрига интересная, но снова таки, кто, что, зачем, почему- в последней главе даже не намёк, а так пара слов. На троечку, причём слабенькую.

Я всегда уважал труд литераторов, но это Кошмар. Не тратьте время, книга к основным сюжетам и персонажам не имеет отношения. Бездарная фантазия на тему ТГ.

это не тайный город где-то рядом,но не там.как самостоятельная вещь может читаться,но не из цикла вернусь-ка в тайный город

Редкая дрянь! Ни сюжета, ни смысла, ничего!! Даже не верится, что в её написании участвовал автор «Кафедры сттранников,» И в аду есть герои"," Командора войны"и других произведений.

Сюжет закручен лихо, даже чересчур. Слишком много новых действующих лиц. Сложилось такое впечатление, что писало несколько авторов, а потом Автор все скомпелировал и по-панковский талантливо вывернул сюжет наизнанку. Возможно, ему стоило писать детективы, а не создавать миры. Серия превращается в игру «разгадай загадку». Осталось несколько нераскрытых линий.

Это совсем не серия про Тайный Город. Какой-то тяжеловесный бред, честное слово. Продиралась с трудом. Сюжета как такового нет, героев нет, концовка вообще странная. Пожалуйста, верните героев Тайного Города и стиль предыдущих книг. Очень надеюсь, что следующе книга серии будет правильной :)

разочарован. дочитал с трудом. с большим удовольствием читал предыдущие книги «Тайного города», а теперь не знаю, продолжать ли серию или нет.

Не самый худший, кстати, образчик литературы. Да, это не Панов, да, совсем не его слог. Плюс не Москва (территория Тайного Города) и нет знакомых персов. Но! Что-то все время заставляет возвращаться к чтению и ждать развязку. Которая, кстати, весьма скомкана и хаотична. А вдруг возникшие обстоятельства и телодвижения героев в самом финале оставили ощущение какого-то обмана. В общем, четверка с большой натяжкой

Разочарование :(

Я преданная поклонница ТГ, не пропустила ни одной книги. Даже последние соавторские многими ругаемые, мне вобщемто понравились. Но последняя полностью выпала из серии: язык, развитие сюжета, характеристики привычных героев– все чужое. Нет ощущения, что рядом живет сказка по большому счету добрая и справедливая. А тут какой-то бандитский Петербург с элементами фантастики. Честно скажу – прежде чем купить следующую книгу серии – почитаю фрагмент. А жаль......

Время можно провести и так

Я крайне редко читаю фэнтези. Тем более российских авторов, но тем и интереснее было приняться за эту книгу, потому что глаз незамылен – нет особенных ожиданий или предубеждений. Поэтому и взялась за эту книгу с интересом, тем более название напоминает замечетельный роман Марио Пьюзо. К сожалению, этот интерес пропал уже к тридцатой странице. Сюжет неплох, но совершенно непроработан. Не хватает деталей, создающих реалистичность. Диалоги притянутые за уши – так живые люди не говорят. Читать на пляже – да, в Сапсане – может быть, получить удовольствие – очень вряд ли.

24 марта 2015
2015