0+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2012 год

0+

Радиационные факторы и доказательная база современных изменений климата

текст
PDF
371 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрена доказательная база и проблемные вопросы интерпретации результатов исследований изменений климата в различных пространственно-временных масштабах. Приводятся аргументы и факты в пользу антропогенной природы современного изменения климата и рассматриваются особенности изменений климата, которые не укладываются в теорию их антропогенного происхождения. Произведена оценка вклада урбанизации в изменение климата. Разработаны индексы радиационного воздействия на климат. Книга адресуется широкому кругу климатологов, экологов, гелиогеофизиков, а также специалистов в других областях знаний, которые интересуются вопросами причин изменения и прогнозирования климата, а также возможностями учета изменений климата при осуществлении хозяйственной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрена доказательная база и проблемные вопросы интерпретации результатов исследований изменений климата в различных пространственно-временных масштабах. Приводятся аргументы и факты в пользу антропогенной природы современного изменения климата и рассматриваются особенности изменений климата, которые не укладываются в теорию их антропогенного происхождения. Произведена оценка вклада урбанизации в изменение климата. Разработаны индексы радиационного воздействия на климат.

Книга адресуется широкому кругу климатологов, экологов, гелиогеофизиков, а также специалистов в других областях знаний, которые интересуются вопросами причин изменения и прогнозирования климата, а также возможностями учета изменений климата при осуществлении хозяйственной деятельности.

Книга В. Ф. Логинова «Радиационные факторы и доказательная база современных изменений климата» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-985-08-1387-9
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf