Отзывы на книгу «Доктор, все идет из детства? Психология воспитания и терпения», страница 2

Бросила читать на том месте где автор оспаривает безусловную любовь к детям. И сообщает что любить их надо за достижения. Весьма спорная идея, как и другие из тех глав, которые прочитала. Эти спорные идеи не раскрыты, ни чем не подкреплены, разве что мнением автора.

Читать не стала, жаль тратить время на подобное

avilchy

Есть у меня несколько личных фразеологизмов, несколько устоявшихся выражений, сродни "Мужчина моей мечты" Кэрри Брэдшоу. Какое-то время уже существует один из них: "Мой любимый психотерапевт", и это доктор Вагин.

Все тайны "за что" я вам, конечно, не открою. Но, у Юрия Робертовича есть краткость, что мне импонирует. Сестра ли она таланта утверждать категорично не берусь, но лично мне кажется, что и брат, и сват. Конкретность. Если проблема понятна - то ответ и предлагаемый способ ее решения (проблемы) довольно конкретный. А не 10 сеансов не ясно о чем.) И чувство юмора. Это вообще всемирный тест на совместимость. Должна ли быть, другой вопрос, у вас совместимость с вашим психотерапевтом? Хорошее название для новой книги.) Не знаю я.

А вот ряд моих личных проблем, особенно последних пару лет, хорошо, последнего года так точно, связаны исключительно с сыном, его школой и своим к этому всему отношением. Родом из детства. Уже моего. И потому, книга полезна (весьма), а еще, вдруг для вас это важно? Она по цене меньше, чем один сеанс у специалиста, а проблем может решить в десять раз больше.

Советую. Рекомендую.

Книга понравилась. Особенно как написана, без воды и по делу. Много практических советов, с которыми совершенно согласна.

Прекрасная книга, буду перечитывать и советовать друзьям, нашла ответы на многие вопросы по воспитанию, читается легко, буду дальше знакомиться с этим автором.

Заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды. Советую к прочтению всем родителям. Очень легко читается. Спасибо автору!

Понравилась подача автора, безумно просто и легко читать. Много дельных советов, в чем обратить внимание на своё поведение, чтобы ребёнку во взрослой жизни жилось комфортнее. И конечно, хочется отметить, что если бы каждый родитель знал, а главное понимал глубину воздействия своего поведения в отношении детей, наверняка мы бы реже страдали от психологических потрясений.

Книга очень понравилась. очень много практических рекомендаций. Рекомендую прочитать всем родителям и тем, кто планирует стать ими. Понравилась подача автора. Появилось желание познакомиться с его другими работами.

Интересно читать, параллельно со случаями из практики, а не просто «голая» теория, от которой обычно нет толку. Многие моменты возьму в работу, буду использовать.

10 сентября 2020
978-5-17-121865-2