16+
текст

Объем 400 страниц

2011 год

16+

Рассветники

текст
3,9
22 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Телекамеры на перекрестках, у входа в аэропорт, метро, вокзалы, в подъездах домов, лифтах и, наконец, – в квартирах. Но это цветочки, в продажу поступили чипы, что многократно усиливают работу мозга за счет того, что могут пользоваться возможностями тех, у кого такие же девайсы. А вместе с тем и полная открытость чувств, мыслей, желаний, тщательно скрываемых тайн… Вы готовы войти в такой мир? Нет? Это неважно, он придет сам.

Книга философская, предлагающая поразмышлять. В ней много рассуждений. О высшем существе, о единстве человечества и всего живого. Эта явно книга не для «детей», которые обожают фантастические боевички и круто закрученные детективчики. Автор не предлагает даже никакого определённого сюжета. Просто пытается разобраться в смысле существования каждого отдельно взятого человека.

Не рекомендую ни детям, ни взрослым, ни старшему поколению. Рекомендую тем, кто «дорос» до... понимания важности своей жизни, что ли. В общем, не простым людям.

Хороший повод ознакомиться с новой для себя идеей о ближайшем будущем.

После прочтения много думал о том как буду воспитывать своих детей.

Рекомендую друзьям и знакомым, хотя бы как идею для обсуждения.

Неожиданно понравилось. Чувствуется сила слова, которой чаще владели мастера прошлых лет, чем нынешние. Заставило задуматься и о том, что сейчас, и даже немного испугаться грядущего будущего, которое, если верить автору, неостановимо. Рекомендую к прочтению.

Отличная книга! Вообще рекомендую почитать Никитина тем, кто еще по привычке читает Азимова, Стругацких, может даже помнит, кто написал 20 000 лье под водой, может воспроизвести некоторые куски наизусть. Рекомендую, почитайте.


Тут действительно нет многих вещей, которые так любят любители фантастики, но по сути это и является настоящей фантастикой. Если вы пройдете все тесты на дурака, а в книге их больше, чем пропусков в пентагоне, то скорее всего доберетесь до смысла книги. А он, как говориться в книгах, настоящих, как всегда один – называется идея произведения.

Geksidin

Для меня печаль в том, что перескажешь сюжет - книга получится примитивной. Ее прелесть - в разговорах главных героев, в сталкивании их точек зрения, в той неизъяснимой, тонко уловимой разнице между взглядом одного и взглядом другого. Он - хочет семью, обещает любить, хочет говорить ей "моя". Она говорит. что сегодня так не принято, что дети - обременяют, что "моя" - это собственичество, а она преже все хочет побыть своей собственной, собой настоящей... А параллельно он ведет исследования по поиску сверхсущества - некого нечто, что объединяет все живые организмы. Что-то такое, что пронизывает не только людей, но и планеты, что-то, что струится через космос. Такое масштабное - и такое маленько, человеческое сердце, желающее тепла и любви, где все свободны и как-то тотально одиноки. Умная хорошая книга с одним изъяном - в ней нет финала. Все эти "бла-бла, что финал открытый" - именно бла-бла. Неужели Никитин сам не знал, как стоит жить героям в его кристальном, свободном и одновременно тотально контролируемом будущем?...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Телекамеры на перекрестках, у входа в аэропорт, метро, вокзалы, в подъездах домов, лифтах и, наконец, – в квартирах.

Но это цветочки, в продажу поступили чипы, что многократно усиливают работу мозга за счет того, что могут пользоваться возможностями тех, у кого такие же девайсы. А вместе с тем и полная открытость чувств, мыслей, желаний, тщательно скрываемых тайн…

Вы готовы войти в такой мир? Нет? Это неважно, он придет сам.

Книга Юрия Никитина «Рассветники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-53285-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip