Отзывы на книгу «Передышка в Барбусе»

Пожалуй, лучшая книга серии про Троих – если вообще не лучшее, что когда-либо написал Никитин. При этом в принципе вполне можно читать в отрыве от серии.

Мохнатый герой

Я человек, выросший на таких фильмах как «Властелин колец», «Питер Пен» и соответствующих им книгах, был неожиданно удивлен стилистике и манере написания книг из серии «Трое из леса». В каждой книге есть отсылки на русские сказки и мифологию. Но эта книга отличается от всех предыдущих. Здесь нет такой простоты и может даже наивности. Тут даже тех же отсылок нет. По сути эту книгу можно отделить от общей серии. Мрак, ох Мрак!!! Как же давно ждал, когда же тебе посветят книгу. Как же я хотел увидеть в тебе не только фигуру с длинным и язвительным язычищем, который всегда отгребает за действия двух практически родных ему бездарей-изгоев. Должен сказать, что моему восторгу не было предела. Эта непринужденность, эта брутальность, эта его «простой даже очень простой»....это не описать! Ребята!!! Каждый найдет в себе часть Мрака. И каждый, каждый, каждый (я в этом уверен) захотел бы оказаться на его месте или хотя бы иметь возможность вести себя так, как ведет себя этот мохнатый герой. Сейчас остановился на 11 книге и с огромной надеждой ожидаю, что Мрак еще все также будет «стебаться» над своими подопечными-балбесами.

Хорошая книга, читается легко, приколов много. остерегайтесь читать про застолья, когда голодны)))....

Советую почитать!!!

Супер книга!!! С большим удовольствием прочитала! Восхищаюсь Мраком, его манерой общения и поведения, суровый но добрый мужик)))

P. S спасибо Никитину за его творчество)

очень понравилась!не хуже чем остальные, начал читать серию и не могу остановиться,и юмор и философия, всеприсутствует и не напрягает. рекомендую прочесть

Очень интересная история, читается легко. Подкупает фирменный юморо Мрака, который на протяжении всей книги не даёт заскучать :) Приятно осознавать, что впереди ещё несколько книг из этой серии!

Мрак самодостаточная личность, настоящий герой, который не имеет привычки распространяться о своих подвигах – скромняга, в общем. Его передышка в Барбусе получилась довольно активной)). И царство спас, и правителя освободил от жизни, которая ему обрыдла)) Правда, попутно приходилось проявлять чудеса изобретательности, увиливая от восторженных дам)) Жаль, однако, что не довелось узреть финального аккорда в отношениях с Кузечкой…Книга читалась легко, несмотря на повторы ситуаций с ночёвкой в лесу под раскидистыми вековыми деревьями)))

Одна из лучших!!!! Дальше не так интересно. Можно сказать, что это последняя интересная из всей серии. Дальше тоже ничего, но эта просто шикарная!

рекомендую каждому мужчине прочитать всю серию, книга сильно перепрошивка психику и встраивает сильный сценарий жизни .Особенно когда асоциируешь себя с главными героями.

Статус и титул царя как нельзя лучше подходят Мраку…Умный и осторожный, честный и требовательный, решительный и быстрый в действиях

он смог наладить жизнь в маленьком царстве, не забывая при этом и о своем – опеку над Кузей, которую легче осуществлять, будучи правителем. жаль только, непонятна дальнейшая судьба Кузи.

18 ноября 2007
2004