Отзывы на книгу «Горячий снег», страница 2

Очень хорошая правдивая книга о войне, написанная фронтовиком. Очень подробно прописаны диалоги, мысли и отношения героев. Когда-то давно смотрел фильм «Горячий снег». Запомнился образ генерала Бессонова в исполнении Георгия Жжёнова. Потрясающий актер, сумевший передать всю драматичность ситуации, переживания, боль… И его слова: «Всё, что могу… Всё, что могу…». Здесь, мне кажется, и не может быть других слов. Вот и опять, все слишком современно… Мир снова погружается в пучину войны. Здравый смысл опять заменяется ненавистью и злобой. Никто ничего не хочет слышать или слышит только то, что хочет. Надо опять защищать свою землю. Надо опять уничтожать эту недобитую нечисть и добить в его в собственном логове без компромиссов. По-другому нельзя. У наших дедов и прадедов это получилось, должно получиться и у нас.

Очень хорошая правдивая книга о войне.После прочтения захотелось посмотреть одноимëнный фильм.Всем рекомендую к прочтению,особенно молодому поколению.

Грандиозно! Актуально! Правдиво!Проникновение!Осмысление! Гордость и преклонение перед стойкостью русского солдата! Вечная память! Фашизм не пройдет....История повторяется.....

душу выворачивает от переживаний.

фильм точно по книге снят.

как это было страшно, как не справедливо.

молодые, старики и войнв

Книга затягивает с первых страничек, настолько яркое о подробное описание, вместе с героями книги переживаешь все тягостные моменты.

хорошая книга, написано реально, о событиях Великой Отечественной войны, Котельников ская оборонительная операция. танки,

Так правдиво можно передать только то, что видел и испытал сам. нужно еще уметь передать нам, что знаешь и чувствуешь сам. не хотелось отрываться от книги, пока не закончится. на старости лет я по-новому поняла войну, вернее, глубже. эта книга – парвда о войне, о людях

27 июня 2011
1969