Отзывы на книгу «Она попала – он пропал»

Отличная книга, прочитала на одном дыхании. ГГ вполне одекватные, отношения развиваются постепенно. Спасибо автору за отличное фентези.

Очень средне. Повествование настолько неторопливое и тягучее, что сам себе напоминаешь муху в сиропе.

В общем – мораль в том, что надо учиться, учиться и учиться, и тогда удастся заполучить статусного мужика. Характер ГГ совершенно невнятный, то она сильная девушка с волей к жизни, то она вся в депрессии и унынии. И вот совсем не хочет замуж, и даже не рассматривает такой вариант, строить карьеру и покупать жилье она собралась – врет крайне неубедительно! Все хотят, а она такая особенная? То она смелая, то глаза в пол перед мужчиной. Вообще школа для попаданцев, это хорошо, понятно логично. Непонятно только зачем подсовывать герою левую девицу со странным статусом – не служанка, не гостьей, а кто? Соглядатай? Понятно, что герой сильно против чужого присутствия дома. А уж трактовка ведьминских сил вообще за гранью – сиди и жди, когда по темечку стукнет стихией или дух пожелает пообщаться.

Про ведьм столько написано, что впору учебники издавать, тут автор попытался выдать свою версию – глупо получилось. Некромантия вообще не ведьминское дело, если уж придираться. Мне не понравилось, не увлекло, интерес не вызвали ни герои, ни их скучная жизнь.

17 января 2022