Отзывы на книгу «Паломничество Ланселота»

Заключительная книга дилогии о последних днях мира. С главными героями автор мельком познакомила нас в «Пути Кассандры», но вернутся и герои первой части. Эта книга мной больше любима, тут меньше прямых нравоучений, они искусно вплетены в сюжет и не вызывают желания промотать экран-другой на читалке. Зато к концу книги букально чувствуется атмосфера конца, напряженное ожидание, и не героев, а всего мира. Пожалуй, это моя самая любимая книга Юлии Вознесенской.

Православное фэнтези. Последние дни существования мира. Герои те же, что и в первой книги, но есть и новые, даже более интересные персонажи. Приключения продолжаются. Сюжет более напряженный, чем в «Приключении с макаронами», оторваться от чтения трудно. Считаю, что Юлия Вознесенская одна из лучших авторов в этом жанре.

Вновь Юлия Вознесенская приглашает своих читателей окунуться в мир сбывшихся откровений апостола Иоанна Богослова. События второй книги дилогии о конце света, ближе знакомят нас со второстепенными героями первой книги сэром Ланселотом Озерным и королем Артуром из Реальности Камелот, создавать который когда-то помогала Кассандра Саккос реалист 4-ого уровня. Прошло несколько лет, как Кассандра Саккос покинула Реальность. Без неё Камелот опустел и зачах, только король Артур и сэр Ланселот все ещё продолжают поддерживать в нем видимость жизни. Однако, Реальность и реальность начинают пересекаться и на их пересечении начинаются новые приключения героев, которые захватят вас и не отпустят, пока не перевернётся последняя страница романа. Который понравится не только взрослым читателям, но и подросткам.

Советую всем здравомыслящим Читая ( а это было лет 10 назад) и не думала , что эти времена уже сейчас на пороге будут. Читала именно как фэнтези, оказывается живая реальность грядёт

Книга-нет слов, какая хорошая! Вера, Надежда и Любовь путеводными звездами влекуть читателя за главными героями. Книга, конечно, христианская. Написана живым, интересным языком. Читаю не в первый раз. До чтения этой книги лучше прочитать «Путь Кассандры или приключения с макаронами».

Читала ее 15 лет назад когда лежала на сохранении в роддоме. Ни раз вспоминал о ней. Ни раз рекомендовала друзьям и знакомым. И вот настало то время, когда надо перечитать, как руководство к действию. Настало время описанное в книге…..

Паломничество Ланселота.

Интересная книга, читается быстро, продолжение книги путь Кассандры или приключение с макаронами. Мне понравился сюжет, захватывающе.

Книгу осилила не за 1 заход, есть страшноватые сцены, вообще местами жутковато, если честно. Не советую впечатлительным людям…)

Отличная книга, читаю и перечитываю! Юлия Вознесенская умеет писать о самом главном, очень живо и проникновенно. Все её книги могут стать украшением любой библиотеки, горячо рекомендую!

fantadivina

Сразу скажу, книга далеко не идеальна. В глаза бросаются и жуткие стилистические огрехи, и весьма навязчивое проповедничество и порой мне становилось немного смешно оттого, как сильно роман напоминает агитки в стиле старых советских романов, только вместо коммунистов и пионеров - монахи. Все так, но есть одно но... то самое "но" из-за которого я регулярно роман перечитываю, особенно в не самые лучшие дни моей жизни. "Паломничество Ланселота" светлый роман, добрый. Жить хочется, когда его читаешь, делать добро, как бы банально это ни звучало, а ведь это-то наверное и самое ценное в книге. Не только в этой. В любой.