Отзывы на книгу «Реинкарнатор»

Неплохая, но очень своеобразная книга. Интересный небанальный сюжет. Вполне себе грамотное изложение. Но вот количество буддийской философии зашкаливает. И это несмотря на то, что на ней все и держится. Книга хорошая, но миссионерства многовато.

Интересный, действительно оригинальный сюжет, очень интригует.

Понравилось, прочитал буквально залпом.

Друзьям порекомендую)

«Реинкарнатор» – очень понравился. Сюжет, подача история главного героя, описание особенностей мира – все равномерно и своевременно. Книга необычная с точки зрения вкрапления всяких буддистских терминов и притч. Автор сделала это ненавязчиво, при этом некоторое погружение ощущается. Основная интрига и развязка не считываются до самого конца. В общем, одна из наиболее интересных новинок отечественной фантастики, выгодно отличающаяся от классической фантастики и поднадоевших попаданцев всех мастей.

Интересная задумка, сюжет книги понравился. Да и написано легко. Тема реинкарнации и кармы в городском фэнтези : такого я еще не читала. Вполне себе интересная книга, стоящая прочтения.

Очень необычное и интересное сочетание филососфии и фантастики. Хорошая просветительская работа. Было бы интересно более подробно проработать детали мира с изменённый ходом истории, как в Ордуси (здесь хоть и сделаны намёки но копнуть не получилось), но это придирки. Советую к прочтению.

шикарно! спасибо автору за прекрасно написанную книгу! много волнений, эмоций и переживаний она вызвала! альтернативная реальность довольно правдоподобно описана, очень хорошо изложена. поверил!

Эту книгу стоит прочитать хотя бы ради развязки. Но в целом да, эдакий микс Ночного Дозора и Спектра Лукьяненко, замешанный на альтернативной истории мира вообще и России в частности.

Отличный роман! Идея, сюжет, персонажи, погружаешься сразу и целиком. Победивший в этом мире буддизм – прекрасен, религия создаёт атмосферу. У меня в принципе один основной критерий хорошей книги или фильма – я верю в эту выдуманную реальность и мне хочется узнать, что дальше. Здесь было именно так!

yulechka_book

Представьте себе что вы могли бы родиться вновь и помнить свою предыдущию жизнь это для вас дар или проклятие? Этот вопрос вам будет решить для себя по мере чтения книги. Вам не стоит ждать экшена от этой и книги , главная тема реинкарнация и право человека умереть и потом начать все сначала не помня или вспомнить все в один день. Мне сложно было встать на какую то сторону , потому что в реинкарнации есть плюсы но и есть минусы. Книга мне показалась и мистической и философской . В книге подняты очень серьёзные для человечества , но мы не хотим об думать сейчас. Как беспечна жизнь и как внезапна смерть . Москва уже в 2495 году , мир исповедующий буддизм во всех его формах нам покажется странным и нереальным . Но для меня все же был важным сам аспект реакорнации и выбора .

Но есть минус в этой истории , для меня . В аннотации говориться о любовной линии между Костей и Анной. Так вот там даже и намека на любовь нет так как на момент их знакомства в ней был Будда , и после ухода Будды она даже не вспомнила реинкарнатора Костю. Поэтому книга меня обманула немного.

fenixsetta

Фантастический детектив про альтернативный мир, похожий на "наши дни", но с очень щедрой примесью буддизма? Это что-то откровенно странное, но давайте еще, мне понравилось!

Сама идея людей, которые чувствуют скорую смерть, показалась интересной. Пляски со скорой реинкарнаторской помощью и записью кармы — тоже. Да, буддизма тут крайне много, но подано любопытно. Да и сама рутина довольно интересная... Вот только в книге ее не так уж и много, к сожалению.

То, что автор явно осознанно или нет вдохновлялся "Дозорами", заметно почти сразу. Да и само повествование — этакий городской детектив, главный герой шастает по точкам интереса, бухтит, вспоминает свою обычную жизнь, которая однажды пошла не так, бухтит с другими персонажами, пытается читать мораль и думать о вечном — и попутно расследует дело и крутит роман. Все по классике для того, чтобы в финале выдать "вот-это-поворот", спрессовать все сюжетные линии вместе и выдать огромное объяснение того, что тут происходило.

Повествование почти все время, кроме финала, ощущалось растянутым и пустым. Пожалуй, кроме самой первой сцены и той, где герой отвечает на вопросы школьников, попутно вспоминая свою юность, мне ничего и не запомнилось особенно. Просто рутина, просто хождение по городу и просто буддистские рассуждения. А еще периодические распития чая, с душой, на страниц десять. Но всю эту размеренную тишь и гладь хорошо спасает концовка.

Концовка очень неожиданная, в ней оказывается, что не все персонажи являлись теми, за кого себя выдавали, и с временем-местом действия есть нюансы, и цель реинкарнаторов немного иная, чем думает большинство. Именно финал и стал причиной, почему мне книга понравилась и я бы почитала бы что-то еще в этом мире, но рассказать про него и не проспойлерить буквально невозможно. Но мне такие неожиданные концовки нравятся.

18 июня 2021
978-5-04-106022-0