Отзывы на книгу «VIP значит вампир»

Женский роман про вампиров

Мальчикам будет скучно, потому что масса чисто женских штучек – о моде, бутиках, брендах. Но это так органично вплетено в сюжет! Главная героиня – модница, которая по воле случая... Спойлерить нельзя, поэтому просто напишу, что книга отличная. Сюжет неожиданно закрученный, и когда кажется, что уже конец и всё ясно (и думаешь: там же ещё столько страниц, там-то что?), вдруг оказывается, как в хорошем триллере, что вовсе ничего не ясно!

Начала читать из любопытства. Остальные две книги серии читала уже из интереса)

Главная героиня конечно, слегка раздражает, но как оказывается, неспроста она такая, и её навыки органично вписываются в сюжет.

Сюжет кстати, оказывается неожиданно интересным, закрученным и до самого конца будет непонятно, кто же главная бяка)

Получился этакий вампирский детектив.

А ещё есть в романах такие сцены, которые и правда берут за душу.

Прочитать хотя бы раз однозначно стоит.

Осень и фильмы/книги о вампирах, горячий чай и яблочный пирог – все, что нужно для счастья!

Живой язык автора, яркие и прописанные герои, любовная линия такая нежная, ранимая и романтичная, детективная линия продуманная, несмотря на то, что вычислить убийцу было очень легко, но читать все равно интересно и лихо закрученный сюжет в конце! Все соединено и переплетено в этой книге! Все случайности не случайны!

Буду читать весь цикл однозначно!

Очень понравилась книга, прочитала залпом, сразу скачала все остальные книги из этой серии)

Очень понравилась книжка, давно не читала с таким интересом книги из данного жанра. Об авторе узнала случайно, после прочтения небольшого рассказа из сборника трепет чёрных крыльев

в этой книге много пропущенного. книга не целая. очень жаль… сама книга превосходная, одна из моих любимых, жаль что сократили так бездарно

kaa_udav

Вообще, мне нравится юмористическое фэнтези, нравится русское фэнтези и вообще тематика вампиров. Но почему-то относительно этой книги я была настроена скептически.

Жанна Бессонова - модная, обворожительная девушка. Ей по силам с одного лишь взгляда определить фэйковая сумочка перед ней или оригинальная фирменная. Я вот на то чтобы догадаться, что в подворотне у нее пил кровь настоящий вампир, а не влюбленный маньяк со странными наклонностями у нее ушло в разы больше времени.

Изначально Жанна предстает перед читателем такой гламурной блондинкой, немного глупой, но довольно забавной. Случайно заразившись вампиризмом, она получает доступ в элитное общество, а в придачу еще очень долгую жизнь, непереносимость солнца и кучу приключений. Вампиры в представлении автора мне понравились. Они были современными (относительно времени написания книги, а это 2008 год) и интересными, со своими правилами, "тараканами", душевными травмами и кризисами.

Сюжет развивается интересно. По мере вхождения Жанны в новое общество автор параллельно включает нас в череду странных убийств. Детективная линия была прописана очень хорошо. За персонажей я действительно переживала. Кто убийцы? Кто следующая жертва и будет ли она вообще? Порадовали персонажи, они у автора получились живые и запоминающиеся. А Жанна так вообще под финал покорила - отличный пример становления героя. Конечно, была и любовная линия. Не скажу, что прямо яркая и красочная, но она была к месту, как дополнительный оттенок в общей картине.

Юмор автора мне пришелся по душе. И вообще, если вкратце описать книгу, то она забавная, легки и интересная. Но. Так как и вампиры сами оказались в большинстве своем ребятами стильными, да и Жанна изначально уже был девушкой модной, был большой упор на гламур и лейбломанство. В принципе, в книге такой акцент оправдывается, но лично для меня была передозировка со всей этой модой... За это и снизила оценку.

Angel_From_Ash

Книга Юлии стала для меня первооткрывателем аудиокниг. Эту историю озвучивает Наталья Грачёва и по началу мне было немного сложно ее слушать, так как голос знаком из фильмов, и чаще представлялась Китнис из голодных игр, из-за чего погрузиться в книгу было сложнее, но после всё встало на свои места и я дослушала первую книгу о вампирах. ⠀ Они среди нас, это элита общества. Настоящие учёные, мастера своего дела, красивые и умные люди, а главное в основной своей массе – внешне они молодые. ⠀ Вампиризм это болезнь, которая не делает из человека живого мертвеца, он также дышит, также питается обыкновенной едой, просто из-за вируса, только пониженная температура тела, да и для поддержания тонуса ему нужны витамины, как и любому больному человеку, одна лишь разница – этими витаминами для них является кровь. К сожалению без нее вампир долго не просуществует. Они могут находиться на солнце, но тогда будут ужасные ожоги, поэтому лучшее время существования для них ночь, а днём они высыпаются. ⠀ Убить его тоже не составит труда, яд, пуля – не обязательно серебряная, кол в сердце (в принципе как и любое другое существо) и многое другое. Поэтому продолжительность века вампира по большей части зависит только от него самого, насколько он будет осторожен, и будет ли он соблюдать законы, которые прописаны в Пражском договоре. ⠀ Да и вообще, весь вампирский состав, это особое, элитное общество, закрытое от мира. Свои клубы, кафе, фитнес центры, больницы. У них даже своя диета есть с нормальными продуктами. Так что это все не так то просто. ⠀ Мне очень понравилось как Юлия приписала особенности вампиров, их основные законы, правила, обязанности. Даже легенду про серебряные пули, откуда она взялась в этом мире, что за Серебряные Слезы и к чему владение ими может привести.

SultanaCholent

Очень неплохой русский цикл о вампирах. Читала давно, в эру своего вампирского увлечения. Что запомнилось, то что здесь вампиры очень тщательно смотрят за своим рационом. То есть, прежде чем питаться, узнают что вы ели, есть ли у вас вредные привычки. Это здравый подход. Наша главная героиня была обращена случайна, но она очень интересна связана с этим миром. За основной историей любви. Спрятана история любви принесённая сквозь время. По доставьте, молодой человек встречает девушку, это была любовь, и он обращается, пропадает из жизни девушки, но у той леди остаётся кое-что , ребёнок. Через десятилетия он, уже вампир, встречает свою внучку... Это не частый ход. Ещё тут интересная система с VIP. В ту зону, Где-то в общественных местах ход только вампирам. То есть вампиры здесь часто помешаны на моде и лейбах. Это забавно и так по девиче) Любовная линия, их две, и я даже не могу определиться какая лучше . Одна с вампиром из модной тусовки. Он задержится не на долго ( небольшой детектив). И вторая линия с более мужественным и сильным, он был, кажется, связан с охраной. И их основная история будет в Праге. Романтично начнётся в командировки и номера для новобрачных. А ещё будут признаки и опять же несчастная любовь. История в целом, интересная проработанная, особенно для российского пигмента.

ElenkaC

При всей нарочитой глянцевой гламурности история получилась неплохая. Детектив с более чем одним и не высчитываемым на раз злодеем, вампиры, немного мистики и любви в антураже современного города. Что парадоксально, героиня, лишь став вампиром, начинает понемногу превращаться в человека, способного оценить любовь близких и красоту неба выше, чем новую шмотку.

54,99 ₽
24 декабря 2008