0+
текст

Объем 380 страниц

2010 год

0+

Скандал в вампирском семействе

текст
3,8
120 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скандал в благородном семействе потомственных вампиров! Младшенькая стодвадцатилетняя Лиза влюбилась. В человека! Родители приняли известие в клыки. Возлюбленный не подозревает, что Лиза – вампир. Ох, что теперь начнется!

Замечательный женский роман. Со счастливым концом, с нетривиальным сюжетом. Без лишних слез и растянутостей. Не только для подростков, но и взрослым можно почитать.

Я открыла для себя нового автора, до этого с книгами Юлии знакома не была. Начала знакомство я не с той книги, которую все советуют, и не разочаровалась.

История не совсем типичная для этого жанра, и вампир сдесь героиня, а не герой. Название такое неспроста, если вампирша которой больше ста лет влюбляется в человека, как не быть скандалу? Помимо всего прочего объявился охотник на вампиров, так что скучать не придется.

Героиня даже со своим вековым опытом, остается в каких-то вещах неопытной девушкой. Вообще она мне очень понравилась, личность получилась многогранная. В один момент она мягкая, и отзывчивая, а в другой хладнокровная, и опасная.

⠀ Из всех персонажей мне не понравилась только мать героини, остальные вызывают положительные эмоции. Главный герой заслуживает отдельные пять балов. Честно говоря я думала, что он будет простеньким, боящимся вампиров, но он оказался очень интересным парнем.

⠀Сюжет затягивает с первых строк, мне не было скучно не на секунду. Отлично переплетается детектив, опасности, закулисная жизнь вампиров, и любовь. Любовная линия начинается со второй половины книги, но она потрясающая. Я безумно переживала за героев, в каких-то местах было трогательно, и романтично.

⠀Финал просто отличный, вообще не ожидала ничего подобного. История просто потрясающая, и я обязательно прочитаю другие книги про вампиров у Юлии.

Увлекательная книга. О вампирах и людях. Воспоминания Лизы погружают в историю прошлого. Примечательно, что книга не только о чьй-то там личной любви, она о любви к тому из чего состоит сама жизнь. О ценностях жизни и переменах в ней.

glagolik

Сразу скажу, что даже те, кого вампиры интересуют мало, как минимум "Скандал" могут читать смело. Это, с одной стороны, стеб над "Сумерками" и иже с ними - зацените хотя бы аннотацию: "Скандал в благородном семействе потомственных вампиров! Младшенькая стодвадцатилетняя Лиза влюбилась. В человека!.." А с другой - неожиданно глубокая для заявленного жанра книга. Да, там масса смешного. Но в то же время там до фига "всякопсихологического". Все те девочки, которое мечтают о своем Эдварде Каллене, очень мало задумываются, что же такое - быть неживой. Прятаться от солнечного света и питаться не салатиками, а человеческой кровью. А вот героиня задумалась. Влюбилась в живого-настоящего-солнечного (кстати, герой получился просто ожившей мечтой, я ей обзавидовалась), страдала от невозможности быть с ним... Да, по закону жанра "все закончилось хорошо". Но блин, я всю книжку гадала: как, ну КАК Юля это сделает? Так и не догадалась, хотя "все гениальное просто" :) В общем, книга невероятно теплая, даже несмотря на устрашающее количество бегающих по ней "холоднокровных" :)

Teneri

Если читать эту книгу серьезно, то, наверное, можно страшно разочароваться в русской литературе про вампиров: штампы, красавица-вампирша, стрОдающая о своей пресыщенности и при том ведущая себя как студентка первокурсница, снова штапмы, опять штампы, еще штампы.

А если читать эту книгу несерьезно, то выходит очень неплохой, веселый и беззаботный стеб: о инфантильной вампирочке Лизочке, влюбившейся без оглядки на свои сто двадцать с хвостиком в простого русского парня со звучным именем Александр. Вампир-мама Лида и вампир-папа Женя не оставят поведение дочери без внимания, а там еще с десятка два родственников с клыками подоспеет. И экшн на носу, поскольку внезапно и спонтанно объявился местный суровый Ван Хелсинг российского разливу! Веселая феерия одним словом — главное, не относится серьезно. А вампирское семейство, что ни говори, у автора действительно получилось обаятельным до ужаса!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скандал в благородном семействе потомственных вампиров! Младшенькая стодвадцатилетняя Лиза влюбилась. В человека! Родители приняли известие в клыки. Возлюбленный не подозревает, что Лиза – вампир. Ох, что теперь начнется!

Книга Юлии Набоковой «Скандал в вампирском семействе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0772-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip