Отзывы на книгу «Молния на двоих», страница 3

Восхитительно! От души посмеялась и наревелась! Автор затронула важные психологические темы! И снова подарила надежду на то, что счастливый финал возможен! Потрясающе!

Конечно, у них забыли спросить: хотят они подобного счастья или нет…) А просто ударила молния, и два человека, задержавшихся на автобусной остановке, мгновенно поменялись телами. Он – мужчина. Она – женщина. Но внешне так было минуту назад) А теперь… А теперь ей придется научиться управлять неповоротливым мужским телом, а ему – ходить на каблуках. Они отчаянно ненавидят друг друга, но разлучиться – невозможно. Надо же каким-то чудодейственным образом исправить случившееся) И вот они уже живут под одной крышей, цепко следят друг за другом и… нетерпеливо ждут следующей грозы) «Молния, ты где? Поменяй нас обратно!» Но оказывается, молния не бьет просто так… Вот только об этом главные герои узнают не сразу. Сначала придется привыкнуть к новому телу и научиться любить и понимать чужую душу. Но не будет ли поздно? Кстати, что там обещает Гидрометцентр?) Спасибо автору)

Новая книга Юлии Набоковой, которая полна юмора, комичных ситуаций и огромной кучи бывших девушек.⠀

Феминистка Лера и пикапер Никита, казалось бы, между ними не может быть ничего общего. Но может быть такой образ жизни связан с какими-то тайнами прошлого. ⠀

Удар молнии и… Какого это быть феминисткой в теле пикапера и наоборот? Случайная встреча на остановке способна изменить всю жизнь, а модет быть их встреча была не случайна? А кто-то наверху решил помочь ребятам найти себе в жизни?⠀

К чему приведет попытка Леры провести мастер-класс пикапа в теле Никиты, ведь девушка совершенно ненавидит таких как он. ⠀

А Никита так танцевал в теле Леры, что ей пришлост искать новую работу. ⠀

Но в этой книге все происходит только к лучшему.⠀

А еще Юля в книге покажет, что соседки на лавочке под подъездом, могут быть очень даже хорошими.⠀

В книге можно также встретить Макара и Варю из книги «Мой парень блогер» и Катюню из «Кругом одни невесты».⠀

очень интересно! с юмором написано! хороший слог! прочитала на одном дыхании! смеялась до слез переживала за главных героев, рекомендую прочитать.

⠀Я предпочитаю не читать любимых авторов в электронном формате, тут просто не удержалась. И знаете, я ни разу не пожалела, что приобрела её! Более того, эта история понравилась мне даже больше блогера и невест! Хотя и они шикарны Ниже приведу пять пунктов, которые просто обязывают прочитать эту книгу:

⠀– Обмен телами. Пусть про это и снято много фильмов, но вот книг очень мало!

⠀⠀– Современные герои. Парень – пикапер, зарабатывающий проведением курсов обольщения глупых цыпочек и девушка – тестировщик в IT компании. Немного феминистка Причём, как ни удивительно, они абсолютно меня не раздражали, а наоборот, очень даже понравились.

⠀⠀– Юмор. Вся эта книга просто пестрит веселыми шутками, забавными ситуациями и комичными моментами!

⠀⠀– Отличный стиль автора. Читать книгу большое удовольствие! Особенно потому что она написана красивым грамотным языком

⠀⠀– Приятная любовь. Отсутствие трагедии, постепенное возникновении симпатии и не выстраивание сюжета вокруг чувств (что только добавляет плюсики произведению).

Эта книга как молния. Она читается легко, но оставляет след в душе подобный разряду электричества.

Особенно мне понравилось то, что в этой книге автор детально прописала не только особенности характера женщины, но и мужчины, посмотрела на мир с его точки зрения.

До этого я читала другие книги про обмен телами. И части в них женщина автор совершает одну ошибку – она описывает мужчину, поменявшегося телом с женщиной, как ещё одну женщину. Прямо ощущается в тексте, что писатель перекинул свой женский характер на мужского персонажа.

Так вот, у Набоковой такого нет! Ее герой, даже оказавшись в женском теле остаётся мужчиной. С тем самым мужским восприятием, о котором так интересно читать в книге.

«Это ты, это я, между нами молния

С электрическим разрядом 220 вольт!», – именно эту песенку мне хотелось напевать после прочтения романа Юлии Набоковой «Молния на двоих».

Забавный поворотный сюжет о том как профессиональный пикапер и феминистка поменялись телами оборачивается отнюдь не комедией положений, а во многом попыткой найти ими самих себя, примириться с собой. Ведь оба они цепляются за свои маски, не желая подумать над тем: а стоит ли всю жизнь прожить в своём панцире?

Конечно, в книге ОЧЕНЬ много смешных моментов, но отдельно хочется подчеркнуть как автор изящно описывает «привыкание» их к телам друг друга. Нет никакой пошлости или странных анатомических описаний, скорее все это просто забавно, ты прекрасно понимаешь чувства героев.

Замечательно описано как Лера и Ник узнают друг друга, постепенно невзначай влюбляясь: то от них молнии искрят, то наоборот все так мило…

Эпилог мне показался особенно нежным и трогательным ( и одновременно логичным), именно таким каким должен быть финал этой чудесной истории.

Хочу сказать, что, на мой взгляд,у книг автора есть одно чудесное свойство: они такие же добрые, тёплые, как фильмы пятидесятых-начала шестидесятых годов «Разные судьбы», «Весна на Заречной улице», «Большая семья». В них показаны простые человеческие отношения, и, главное, читатель получает надежду на лучшее, на «непременно счастливый финал»!

P.S. «Молния на двоих» – третья книга в серии, поэтому было классно вновь встретить Макара, Варю, Влада и Катюню.

Прочитала с удовольствием и очень быстро. На самоизоляции «само то!».

За фантастическим сюжетом просматривается главное: научитесь понимать друг друга. Рекомендую.

Проглотила книгу буквально за несколько часов! Такая милота! Очень понравилось, как закручивается история Ника и Леры, как они узнают друг друга. И уххх какая горячая сцена там есть!

А на моменте с выставкой я плакала. Блин. Это очень сильно в меня попало.

Сейчас вспомнила – и снова слезы на глазах.

Но книга больше смешная, чем грустная, трогательная, хорошая такая! Спасибо!

Одна из лучших историй этого лета. Говорю смело и всем рекомендую. Увлекательная история о девушке и парне, которые поменялись телами, и вынуждены скооперироваться, чтобы вернуться в свои тела. Юморно, динамично не пошло. Очень душевно. Обожаю стиль Юли. Обожаю ее классные истории. Просто всенепременно куплю на бумаге и буду перечитывать!

09 июня 2020
978-5-04-106783-0