Отзывы на книгу «Тьма. Испытание Злом»

Книга замечательная! Когда бралась за чтение, полагала, будет очередное легковесное фэнтези, которое можно спокойно закрыть и убрать, а потом забыть. В итоге читала всю ночь, не могла оторваться. Интереснейший мир, сосуществование разных рас и народов, попытки угадать какие-то средневековые реалии и страны, использованные автором для вдохновения… А главные герои очень напомнили чем-то «Орел девятого легиона» Сатклифф, по крайней мере, сначала. Йорген в течение всей книги раскрывается, как личность, и сцены его военного прошлого просто видишь перед глазами. На мой взгляд, одна из наиболее удачных попыток написать полукровку-нелюдя.

Книга очень понравилась. приятный слог, оторваться сложно. очень интересная и захватывающая.

Я решила прочитать эту книгу после того как получила незабываемое наслаждение другой книгой этого автора– «Чисто семейное дело». Юлия Федотова не изменила себе, легкий стиль, незабываемые герои, за приключениями которых следишь с возрастающим интересом. Но в этой серии автор решила не плести запутанных интриг, включающих все слои фэнтезийной жизни. И тем не менее невозможно оторваться от чтения! Сюжетная линия непредсказуема до последней страницы) Хорошее чтения для свободного времени!

Книга очень понравилась. Хорошо, что читать начала в выходной – оторваться надолго было трудно. Отличный язык, лёгкий слог, симпатичные герои. И чувствуется, что персонажей автор любит и уважает. И немножечко над ними подтрунивает, по-доброму, любя. Впрочем, и они сами не прочь пошутить, в том числе, и над собой. И хочется улыбаться вместе с ними.

Приключения, авантюры, куда герои встревают с юношеской беспечностью и рассудительностью рано повзрослевших мальчишек, их готовность брать на себя ответственность, стремление изменить мир к лучшему, вот прямо сейчас, собственными усилиями, умение понимать, не осуждая – захватывают и заставляют сопереживать.

И вся эта непростая история попавшего в переплёт мира написана настолько легко, просто и плавно, что остаётся только восхититься мастерством автора и тем огромным трудом, что был вложен в это произведение. Спасибо!

Прочитала все книги Юлии Федотовой и просто в восторге! Вот по каким сюжетам надо снимать фантастику, ведь держит от первого до последнего слова! И будто погружаешшься в другой Мир – это сродни медитации! Спасибо большое, Юлия Викторовна за это погружение! Жду и очень надеюсь, что мы ещё не раз переживём много интересных приключений с Вашими героями!

История понравилась. Очень достойная. Идея проста, но персонажи хорошо прописаны, понятны мотивы и действия, обычные человеческие персонажи (в том плане, что каждый в чем-то хорош и плох), грамотное повествование – и это то, что очарует и увлекает в данной книге. Спасибо большое автору и дальнейших творческих успехов!

Очень приятная книга. Рекомендую.

Прочитала с большим удовольствием. Отличный язык, тонкий юмор, интересный сюжет. Обязательно буду читать остальные книги этого автора.

Прочла книгу просто по настроению и не пожалела! Прочитав буквально пару-тройку страниц, оторваться от книги уже не смогла, так и провела всю ночь за чтением. Спасибо автору, за полученное удовольствие и бессонную ночь! :=)

Хотя автор и молодой, но книги у нее очень и очень интересные!

Положительные главные герои, слог автора легкий и приятный – читала книгу как сказку, такое ощущение, что вернулась в детство!

После этой книги везде стала искать книги Юлии Федотовой, прочла почти все: и «Очень полезную книгу», и все книги серии «Наемники судьбы». От книги к книге я все больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор, когда купила первую книгу Юлии Фетодотовой!

Вот сегодня купила вторую книгу из серии «Испытание», думаю, что бессонная ночь мне обеспечена!

07 ноября 2011
2011