Отзывы на книгу «Остров тринадцати приговоренных», страница 5

Рада, что познакомилась с этим автором. Буду ещё читать её книги. Понравились стихи и сюжет захватил с первой страницы. Развязка неожиданная, интригу автор сохранила до конца!

Новый для меня автор. Очень понравилась книга, интересные судьбы героев, главзлодей был не вычислен сразу, и рада, что ему удалась месть.

Неожиданно хороший герметичный детектив, с множеством сюжетных поворотов. Но, все же, история Ирины показалась мне лишней, и без нее была бы увлекательная история.

Книга понравилась. Увлекательный, динамичный сюжет. Семейные тайны. Хороший конец. По прочтению, задумываешься ,о том, что в жизни есть место чуду и главное его не упустить.

Мне всегда волнительно знакомиться с новыми авторами. Каждый раз, когда берусь читать книгу нового для меня автора, это навязчивое чувство не покидает меня.

«Остров тринадцати приговорённых» я боялась сравнить с фильмом Рассела Кроу «Покерфейс», так как задумка похожая. Но то, что я прочитала это топ.

Влад и Александр - братья-близнецы. Похожие внешне, но совершенно разные по духу, они сумели сохранить близкие отношения и были очень дружны.

После самоубийства Влада, Алекс начал свое расследование так как не верил в такую версию.

Представьте, Вас приглашают отметить Новый год в Тайланде в семейном кругу, так сказать, а по факту Вас просто заманили в ловушку на остров, чтобы добиться правды и узнать, кто убил Влада. В новогоднюю ночь, когда все выпили шампанское, Алекс любезно сообщил, что в бокалах был яд, а противоядие возможно получить, после того, как убийца сознается. На всё про всё три дня!

И понеслась жара! Ох и люблю я, когда люди сбрасывают свои маски. Кто-то в панике, кто-то не теряет контроль, в кто-то совершает второе преступление.

Как автор умело, качественно, а главное захватывающе реализовала задумку.

В каждом детективе важны детали, которые нам в конце помогут свести дебет с кредитом.

Скажу так, убийцу я подозревала с самого начала, но мотив думала другой, а походу дела, когда стали появляется новые обстоятельства, тут всё встала на свои места. Развязка вообще.

Повторюсь качественный детектив в стиле Агаты Кристи.

Не обошлось и без любовной истории. А ещё тут была замешана замечательная книга, которая сподвигла убийцу на кровную месть. Вот вам и лирический детектив.

Бодро. Захватывающе. Интересно.

P.S. хочу теперь сериал по этой книге

«Спасая одного, подумай, не убиваешь ли ты этим действием тысячи.»

Как-то так повелось, что с герметичными детективами у меня складываются непростые отношения. Но с этой книгой все получилось иначе, чему я безмерно рада!

Не буду скрывать, привлекла меня в первую очередь потрясающая обложка, ну и название весьма интригующее. Потом на глаза стали попадаться восторженные отзывы, и все, я решилась на чтение. Прочитала я книгу практически на одном дыхании.

История начинается довольно необычно. Автор показывает нам сцену, где за новогодним столом хозяин мероприятия объявляет своим гостям, что в их шампанском был яд. И что у них есть всего 72 часа, чтобы выяснить, кто несколькими годами ранее убил его брата. Как только виновник будет обнаружен, все получат противоядие. В противном случае всех ждет неминуемая смерть через три дня.

Далее нас кидают в недалекое прошлое, где мы постепенно начинаем разматывать клубок событий, чтобы понять, как все до этого дошло. В параллель с основной сюжетной линией есть и вторая – линия прошлого. Написанная в виде дневниковых записей о жизни одной женщины. А жила она в довольно непростые времена – почти столетие назад. В итоге у нас получается как бы книга в книге. Зачем это нужно? Узнаете в финале истории. Советую читать предельно внимательно, чтобы ничего не упустить.

«Мы всегда ждем от людей чего-то, и когда они не делают по-нашему, обижаемся или, того хуже, ставим на них крест, но ведь это наши ожидания, они нам ничего не обещали.»

Я осталась довольна историей и ее завершением, что для меня большая редкость в герметичных детективах. Было интересно наблюдать за тем, как одна за другой вскрывались тайны героев, погружаться в прошлое, наблюдать за их взаимоотношениями. Уж поверьте, сюрпризов автор припасла достаточно. Есть парочка неожиданных поворотов, но внимательный читатель имеет все шансы их разгадать чуть быстрее, чем персонажи истории. И хотя я смогла угадать преступника и даже поняла, как он совершил свое злое дельце, мотивы его я разгадать не сумела до самого конца. И тут мне очень понравилась подводка, объединяющая прошлое и настоящее. Хвалю!

Также хочется отметить, что лирический детектив я читала впервые. Обязательно продолжу знакомство с этой авторской серией. И вам советую попробовать, вдруг тоже придется по вкусу?

На мой взгляд, это отличный вариант легкого, но весьма увлекательного детектива на пару приятных вечеров.

«Мы все счастливыми боимся быть,

В душе не веря в радости лавину,

Боимся себе счастье разрешить,

И оттого оно всегда наполовину.»

Не бойтесь быть счастливыми!

Ой, ребята, какие у меня были эмоции, когда я читала книгу. я и смеялась, и мужа пинала, что опять убийцу не угадала, и шокирована сидела. Если вы хотите отдахнуть от классики и трудных книг, пожалуйста, берите детективы Юли .

Кто не любит поржать с русских, которые отдыхают за границей, особенно отмечая Новый год. а ещё и с трупиком, однако, здравствуйте.

кстати, в этот раз Мисс Марпл из меня фиговая, я не угадала маньяка. Юля так хорошо проработала историю, что я прочитала в пятницу, а перевариваю историю до сих пор.

Ой, я так рада была, что тут присутствует любовная линия, да как у Васьки с Юлианной все смешно начиналось.

А точно ли человек таким кажется, каким он себя показывает?

Лирический детектив, с нотками романа и фэнтези. Параллельно описаны действия в двух временах. Наше время и с 1915 года. Сначала не поймёшь, к чему эти события из 20 века. Я так вообще подумала, что это просто два разных параллельных рассказа в одной книге. Но в конце будет ясно: что к чему.

Начинается книга с празднования Нового года, где казалось бы ничего не предвещало беды.

«– Я желаю вам выжить, потому что я вас приговорил к смерти, – повторил Александр. – В ваших бокалах был яд. Противоядие же получит только тот, кто ответит мне правду, и только правду.»

Книга о тринадцати туристах, которых хороший общий знакомый заманивает на остров. Вскоре, после празднования Нового года, у этих людей появится в организме яд, который хозяин острова добавил к ним в бокалы, и у них есть три дня, чтобы сказать правду о смерти брата хозяина. Но что делать, если никто не хочет признаваться в убийстве? Остаётся только гадать и думать друг на друга. И только на острове друг может оказаться врагом, а враг – другом.

Неожиданные события, непредсказуемые знакомства, предательства, любовь и остров, который связывает всех героев на три дня.

Прочитала книгу за пару вечеров, так как лёгкий слог, немного страниц и потому что люблю такие детективы. Просто и со вкусом! Рекомендую

класс,класс,прелестно, интересно,захватывает с первых строк, не могу оторваться от чтения,респект автору!!!

жду новую книгу!!!

Сюжет зацепил с первых страниц! Характер каждого героя раскрыт, злодей, вопреки логике, вообще не просчитывается до финала – вернее, кандидатура отметается почти сразу как слишком очевидная

05 ноября 2021
978-5-532-93726-0