Отзывы на книгу «Русский без нагрузки», страница 2

masha2610

Книга, которая по праву может стать настольной книгой каждого человека, которому не все равно как он говорит и пишет. Книга, от которой многого не ожидала, но которая заставила меня призадуматься над некоторыми моментами.

Книга в лёгкой форме: с рифмами и картинками, поможет разобраться в сложных моментах орфографии, синтаксиса и орфоэпии.

Единственное НО этой книги, хотелось бы увидеть в книге некое заключение, а так книга просто резко обрывается после очередной главы.

Советую книгу к прочтению!

Sailly

Краткое изложение основных ошибок, которые допускают, наверно, процентов 70 комментаторов в интеренете - после прочтения хочется автоматически скидывать ссылку на эту книгу таким горе-писателям :)

Из плюсов могу отметить образное изложение материала с подсказками, как проще запомнить верное написание. Из минусов - точно так же ярко выделены и неверные варианты, поэтому они запоминаются не менее крепко, всегда есть шанс, что вспомнишь именно ошибочное написание.

Никаких зубодробительных правил тут нет, так что книга скорее подойдет для тех, кто хочет освежить свои знания и не выглядеть глупо в деловой переписке, для случаев тяжелой неграмотности и сложных текстов все-таки нужен учебник.

Ms_Anouk

«Чтобы вас правильно поняли, следите за чистотой речи и помните: ошибки влияют на доверие.»

Авторы книги постарались доступно рассказать об основных орфографических, пунктуационных, стилистических, орфоэпических ошибках, которые преследуют современных людей. Действительно, в мире текстовых сообщений всё больше допускается ошибок. В книге довольно много опечаток, что не красит подобного рода литературу, но на это можно закрыть глаза. Конечно, здесь собрана лишь малая часть самых распространённых ошибок, иначе получился бы огромный фолиант, но прочтение этой книги дало толчок к приобретению полного справочника по русскому языку. Всегда полезно освежить знания.

25 июня 2017
978-5-17-103862-5