Отзывы на книгу «Черчилль говорит. Цитаты, экспромты, афоризмы, размышления»

Книга объемная, в ней содержится много высказываний Черчиля, упоминается при каких обстоятельствах произнесены, примерные трактовки для современных людей.

Полезное чтение. Всё-таки личность человека, даже такого "цельного" империалиста, как сэр Уинстон, значительно деформируется под влиянием обстоятельств. Форма выражения - тоже. Но в главном Черчилль оставался самим собой - за Британию и за себя! Этому (с другим акцентом, разумеется) у него есть чему поучиться. Подборка фотоснимков хорошая.

Книга сделана очень качественно. Качество печати на высоком уровне, много фото, не только популярных, но и редких, сделанных в разные периоды жизни. Такую книгу приятно получить в подарок или дарить. У нас в стране много людей, которые с уважением относятся к герою, искренне, или потому, что соперника в Большой игре нужно изучать внимательно. ОЧень большой труд, всё собрано очень тщательно, много-много ссылок и сносок. Советую для любителей истории. ОЧень толстая, массивная книга. На месяц вдумчивого чтения хватит. Не советую детям.

09 февраля 2022
2008