12+
текст

Объем 314 страниц

1878 год

12+

Другие версии

2 книги
Отель с привидениями

Отель с привидениями

Сборник
текст
3,6
338 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора знаменитых произведений «Лунный камень» и «Женщина в белом» ещё один захватывающий роман викторианской эпохи – «Отель с привидениями: Тайна современной Венеции». Английский писатель Уильям Уилки Коллинз (1824—1889) по праву считается основоположником так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на приключенческий и детективный жанры. Коллинз – признанный мастер интриги и увлекательного сюжета. Умелое сочетание в одном произведении таинственного, детективного, нравоописательного и романтического – залог небывалого читательского успеха его романов и рассказов.Графиня Нарона выходит замуж за лорда Монтрабрри, жениха Агнес Локвуд, и увозит его в путешествие, которое заканчивается в старинном палаццо Венеции. Странные вещи происходят в этом особняке, исчезновение, смерть… Проходит немного времени, и захудалое палаццо превращается в фешенебельный отель. Но нет покоя в этом месте, что-то сводит с ума постояльцев отеля. Погрузитесь в атмосферу страшных тайн, попробуйте провести ночь в номере 14 лучшего отеля Венеции, если осмелитесь!В сборник вошли повести и рассказы Коллинза, также наполненные мистикой и элементами детектива.

"Отель с приведениями" написан в английском неторопливом стиле. Сюжет затягивает, хочется узнать чем все закончится. Но в конце у меня было чувство разочарования: хотелось чего то большего. Также в конце несколько рассказов

С детства не читала я Уилки Коллинза, а тут искала, чтобы почитать в такое нервное время, чтобы отвлекло, развлекло, но без современной глупости и натурализма. И попался мне нечитаный ранее роман с привидениями, в дополнение и рассказы. Я как будто перенеслась в детство: волнующие тайны, зловещие комнаты, степенные люди, джентельмены, люди чести и прекрасные леди в беде. Каждый вечер я буквально сбегала от подлости современного мира к таким книжным и уютным персонажам и устрашающим страстям, происходящим в Венецианском палаццо. Если любите старинные тайны и детективы – не пожалеете и развлечетесь.

Уилки Коллинз пишет всегда настолько захватывающе, и даже если читатель уже когда-то ознакамливался с его произведениями, то все равно чтение вызывает истинное удовольствие. Богатый язык, иная эпоха, интересные герои - вечная заслуженная классика.

Сначала опасалась его читать, долго пробыл у меня в списке. Но решила начать и не пожалела. Отличный пример любимейшей загадки: "это мистика или реальный триллер?". Описательная часть классно читается, да и в цело книга легка и быстра в чтении. Мне понравилось, я не разочарована. Возможно, потому, что другие произведения автора не читала, сравнить не с чем.

Вообще всегда обожала этого автора: Лунный камень, Женщина в белом.... Каждая история описана с разных позиций, завязка каждого романа - действительно завязка. Но эта книга немного разочаровала: нет в ней такой многогранности, так до конца и неясно, что почем. Хорошо, что книга была по подборке бесплатно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора знаменитых произведений «Лунный камень» и «Женщина в белом» ещё один захватывающий роман викторианской эпохи – «Отель с привидениями: Тайна современной Венеции».

Английский писатель Уильям Уилки Коллинз (1824—1889) по праву считается основоположником так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на приключенческий и детективный жанры. Коллинз – признанный мастер интриги и увлекательного сюжета. Умелое сочетание в одном произведении таинственного, детективного, нравоописательного и романтического – залог небывалого читательского успеха его романов и рассказов.

Графиня Нарона выходит замуж за лорда Монтрабрри, жениха Агнес Локвуд, и увозит его в путешествие, которое заканчивается в старинном палаццо Венеции. Странные вещи происходят в этом особняке, исчезновение, смерть… Проходит немного времени, и захудалое палаццо превращается в фешенебельный отель. Но нет покоя в этом месте, что-то сводит с ума постояльцев отеля.

Погрузитесь в атмосферу страшных тайн, попробуйте провести ночь в номере 14 лучшего отеля Венеции, если осмелитесь!

В сборник вошли повести и рассказы Коллинза, также наполненные мистикой и элементами детектива.

Книга Уильяма Уилки Коллинза «Отель с привидениями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2022
Дата перевода:
1992
Последнее обновление:
1878
Объем:
314 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-170605-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip