16+
текст

Объем 904 страницы

1902 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневники русской женщины

Дневники русской женщины

текст
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Елизавета Дьяконова (1874—1902) – писательница, публицист и яркая представительница прогрессивной части русского купечества XIX века. В ее «Дневниках русской женщины», которые она вела с 11 лет и до самой смерти, отразилась целая эпоха: семейные отношения, учеба, проблемы женского высшего образования, жизнь молодежи и студенчества 1890-х годов, личные переживания, портреты друзей и формирование женского движения. Переживания и трудности на пути взросления, описанные Дьяконовой, остаются близкими читателям даже спустя столетие.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Берясь за книгу, я ожидала рассказа о типичной жизни женщины конца 19 века, с поправкой на то, что автор принадлежала к купеческому сословию. Я ждала описания быта, нравов, возможно каких-то исторических событий. На деле же оказалось, что книга совсем о другом. Елизавету Дьяконову вообще трудно назвать типичным представителем своего времени, она относится к той категории людей, которые, казалось бы, родились слишком рано, не в свою эпоху, настолько их мировоззрение отличается от общепринятого. С ранних лет ее волновали вопросы веры, нравственности, равенства и справедливости, служения обществу, она искренне верила в бессмертие души.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елизавета Дьяконова (1874—1902) – писательница, публицист и яркая представительница прогрессивной части русского купечества XIX века. В ее «Дневниках русской женщины», которые она вела с 11 лет и до самой смерти, отразилась целая эпоха: семейные отношения, учеба, проблемы женского высшего образования, жизнь молодежи и студенчества 1890-х годов, личные переживания, портреты друзей и формирование женского движения. Переживания и трудности на пути взросления, описанные Дьяконовой, остаются близкими читателям даже спустя столетие.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Дневники русской женщины» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Последнее обновление:
1902
Объем:
904 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185068-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip