Отзывы на книгу «Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана»

…они способны видеть в темноте, у них нет легких, они опускаются до глубины 1 км за несколько минут и не страдают oт кессонной болезни и большого давления на глубине, они вынашивают детенышей в течение 18 месяцев… В основном к ним относятся отрицательно, это пошло еще с фильма “Челюсти”. Нужно только открыть глаза и посмотреть на акул, словно в первый раз… я из поколения выросшего на «Подводной одиссеи команды Кусто» и мне понравилась эта книга.

Первая половина книги насыщена фактами, интересными историями автора. Вторая часть высосана из пальца... Не понравилось в последней главе политизация экологии и, так называемую, монополию у стран-лидеров на экологию.

Прекрасная книга, благодарю автора за проделанную работу. Советую прочитать эту книгу всем, узнать что-то новое, или возможно поменять свое мнение. Берегите акул!

Про акул мы знаем мало. Надо обязательно брать и читать. Книга отличная автор нашел много информации идем с писателем с первых страниц.

Очень большая книга про акул, здесь собрана фактически вся информация об этих хищниках, многое для меня стало открытием, хотелось бы больше иллюстраций.

Микаэлла почитайте книгу Глубина )

28 сентября 2021
978-5-389-20253-5