12+
текст

Объем 402 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Заряд клетчатки. Революционная программа укрепления иммунитета, восстановления микробиома и снижения веса за 4 недели

Заряд клетчатки. Революционная программа укрепления иммунитета, восстановления микробиома и снижения веса за 4 недели

текст
4,3
15 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальная программа оздоровления желудочно-кишечного тракта от известного гастроэнтеролога и научного исследователя Уилла Булшевича!Здоровье нашего организма зависит от состояния кишечного микробиома – совокупности бактерий и микроорганизмов. Укрепление иммунитета, ускорение метаболизма, нормализация гормонального баланса и уменьшение воспаления – вот лишь несколько неочевидных функций, за которые отвечает микробиота.Авторская методика доктора Булшевича предлагает план растительной диеты на 4 недели, которая поможет не только похудеть и улучшить самочувствие, но и вернуть энергию.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Ставлю 3 звезды, потому что успех в применении на практике этой книги стремится у меня лично и, уверена, у большинства её прочитавших - к нулю.

Но хотя нет, не к 0. Благодаря этой книге я на регулярной основе ввела себе в рацион смузи, купила кучу всяких урбечей, шиитаке и пасту мисо. От шиитаке меня уже воротит, пасту мисо продолжаю в себя пихать, урбечи вбиваю в смузи.

Основное, что нужно знать, что если вы не планируете стать жёстким веганом, то ровно 1/2 этой книги вам не подойдет.

Вдохновляюще и интересно написано про пользу клетчатки и растительной пищи. По итогу - решила стремиться к бОльшему количеству растений в своём рационе.

И почему ещё 3 звезды: Первая половина книга прямо конкретно заряжает на подвиг в пересмотре своего питиания и вот когда ты уже готов, и корзина озона и вайлдбериса ломится от шиитаке, мисо, семян конопли льна, батата и прочего - мы переходим ко второй половине и понимаем, что всё что там написано - реализовать ну очень сложно.

Во-первых, нужно досканально изучить все рецепты, во-вторых, не хило так закупиться, в-третьих, если у вас есть домочадцы - готовить им и себе отдельно, потому что есть то что написано в этой книге ваши сожители будут вряд ли.

Ну и когда всё же все рецепты изучены, получается очень простой вывод по их составу:

1/3 всех рецептов - это сельдерей, салат, баклажан, перец - либо в салатах либо запеченный

1/3 - суп мисо в разных вариациях с с тем же сельдереем и прочее + лапши соба, стеклянная и прочая

1/3 - остальное, типа смузи, кокосово-овсяных шариков и прочее.

Всё это кочует из недели в неделю.

Я лично так питаться несогласна.

Но кому-то очень может быть зайдёт.

Много «воды» в книге, чем-то она напоминает книгу «Очаровательный кишечник». Но, читается легко. Ничего нового не почерпнула, автор продвигает отказ от мясных/молочных блюд.

Книга обосновывает пользу и, более того, необходимость растительной диеты, в частности, употребления в еду максимального разнообразия органических растений, желательно с минимальной обработкой. Работа весьма интересная и оригинальная, хотя не идеально написанная и немного скучная. Много повторов и самолюбования. Автор - известный гастроэнтеролог. В книге собрано вместе много научных фактов, обосновывающих позицию автора.

В общем достаточно информативно и доходчиво о процессах обмена веществ, правильном и здоровом питании. Что-то узнать, что-то систематизировать, уточнить, закрепить, подтвердить можно и нужно, но примеры меню пролистал – это было не столь важно, да и много нерусских незнакомых названий и не совсем просто будет адаптировать под возможности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальная программа оздоровления желудочно-кишечного тракта от известного гастроэнтеролога и научного исследователя Уилла Булшевича!

Здоровье нашего организма зависит от состояния кишечного микробиома – совокупности бактерий и микроорганизмов. Укрепление иммунитета, ускорение метаболизма, нормализация гормонального баланса и уменьшение воспаления – вот лишь несколько неочевидных функций, за которые отвечает микробиота.

Авторская методика доктора Булшевича предлагает план растительной диеты на 4 недели, которая поможет не только похудеть и улучшить самочувствие, но и вернуть энергию.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Уилла Булшевича «Заряд клетчатки. Революционная программа укрепления иммунитета, восстановления микробиома и снижения веса за 4 недели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
402 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-158919-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip