Отзывы на книгу «Призрак», страница 4

Всё понравилось, очень удивила концовка, неожиданно. По мере прочтения мысли о главном злодее всё время менялись. Кому нравятся истории про Харе Холле в общем рекомендую. Но немного разозлил финал, очень много осталось недосказанным.

Как всегда очень интересная книга. Все книги о Хари Холе я прочитала взахлёб и эта не исключение. Его невероятно жалко, но все его качества и делают этот персонаж таким привлекательным

немного затянуто начало, но под конец книги невозможно оторваться от чтения. с каждой следующей книгой Харри мрачнее, более одинокий, но продолжение хочешь читать. рекомендую.

Читал книгу не отрываюсь,взахлёб!Как по мне, это самая лучшая книга из серии Холе! Она мне зашла даже больше, чем СНЕГОВИК! Спасибо, Несбё!

интересно, но где можно узнать нумерацию книг, а то я запуталась в последовательности повествования. много нового узнаешь из книги и жизни в разныз областях

Грех не купить книгу с таким домом на обложке. Прямо классика для любителей покошмариться. да и экранизация хороша. Несбе как всегда верен себе – незатейливо, занимательно, хорошое такое чтиво на расслабиться после работы.

Слишком много имен и фамилий. Я постоянно путалась, а про многих так и не поняла кто они. Финал не понравился.

Хотя не смотря на это, читается легко. В общем на любителя

Отличный детектив с сильным социальным подтекстом. До последнего момента не знаешь, кто же убийца, при этом все версии, которые отрабатывает и предлагает Харри Холле, кажутся возможными. А финал – непредсказуем. Рекомендую.

Очередной интересный роман про Харри Холе от Ю Несбё с потрясающе построенный сюжетом. Лаконичное повествование от лица двух персонажей позволяет увидеть события с разных сторон, но при этом не даёт сформировать однозначное мнение ни об одном герое: никто не является абсолютно хорошим или абсолютно плохим, все герои жизненные, живые. Несколько неоднозначные, однобокие русские персонажи, со странными нерусскими именами (некоторые), со странными историями. Но это автору можно простить за неплохой в общем сюжет и интересных героев.

Качественная книга, как и все предыдущие, которые вышли из под пера мастера детективного жанра Ю Несбе. Сюжет интересный, как всегда. Написано легким для восприятия языком, перевод , считаю, тоже хорош.

Несколько утомила тема сильно пьющих , но выдающихся следователей, которая эксплуатируется и другими авторами, в фильмах и тп. Но это – не беда этого произведения. Автор уже давно наделил своего героя таким ярмом, как же теперь не упоминать об этом. Тем более, что бутылка-таки спасёт Жизнь:-)

Конечно , Харри Холе вечно живой! Жду продолжения. И так жаль Ракель, сколько же ей ещё ударов судьбы выносить!? Пора бы автору ее пощадить уже :-)

27 августа 2013
2012