Отзывы на книгу «Призрак», страница 6

безукоризненная классика скандинавского детектива. автор не изменяет себе, написано прекрасно, размеренно, интересно!!!!!

Книга мне понравилась, Осло,Осло мне понравился Харри Холле, Ракель, а Олег мне не понравился, Густо, крыша едет не спеша, потому что, обколатые были, ужас что творится

Книга очень понравилась, читается легко. Хотелось дочитать и понять, кто же этот призрак, не смотря на то что поднята очень серьезная тема о наркомании. Спасибо автору за новое видение и необычный сюжет.

Этим романом, как оказалось, последним в серии о Харри Холе, открыла для себя Ю Несбё. Время и занятость не позволяли не прерывать чтения. Едва хватало терпения дождаться момента, когда смогу снова продолжить читать.

Все действия в романе описаны столь реалистично, что искренне переживаешь события. Книга пронизана девизом хиппи семидесятых: «секс, наркотики, рок-н-ролл». И это просто дорога в никуда, дорога без будущего.

А еще остро обозначена тема взаимоотношения отцов и детей. Два поколения всегда с трудом находят понимание друг с другом.

Конечно, окончание романа депрессивное, но не безнадежное. Харри такой… неубиваемый что ли…

Несбё умеет писать детективы, как всегда прекрасно, интригующе, вся развязка на последних 5 страницах, интрига до последней строчки, (для любителей читать последнюю страницу не советую этого делать ) как по мне один из лучших детективов из серии в топ 3 точно входит) приятного чтения

Как и предыдущии книги из серии о харри холе- полна событиями, фактами, историей, сюжет держит в напряжении вплоть до финальной развязки, позволяет поразмышлять о жизни, судьбах, отношениях, спасибо автору

Очередной шедевр о Харри Холе. Невозможно оторваться. Впереди еще две книги, но уже сожалею, что подхожу к концу серии. Буду читать медленно, растягивать удовольствие.

Ужасно… Книга очень тяжёлая… И концовка мрачная какая то.....

все очень мрачно у главного героя....или автор как бы оправдывает алкоголизм героя…сын наркоман и убийца…

Книга потрясающая. Сюжет .захватывает, невозможно оторваться. Все прописано очень детально, каждая сюжетная линия имеет свой логических финал. А концовка очень неожиданная.

Наверно самая тяжелая книга про Харри Холе. Еще до прочтения романа, прочитав аннотацию и отзывы, решила, что роман про наркотики и убийство наркомана не может быть сильным произведением. И, действительно, до середины романа действие не затягивало, как и обычно у автора. Но с середины романа оторваться от книги

просто невозможно, сюжет затягивает. Сущность наркомана описана очень реалистично, показано, как теряется человеческий облик при постепенно растущем потреблении наркотиков, как главной целью становится новая доза. И ничто человеческое для этих существ уже не существует. Самое страшное, что это случилось с Олегом, и Харри придется выбирать, между долгом и зовом сердца. Книгу рекомендую к прочтению всем любителям детективного жанра, интрига в романе закручена очень лихо.

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

27 августа 2013