Отзывы на книгу «Призрак», страница 7

Книга произвела на меня сильное впечатление. Сначала читать почему-то было тяжело, но чем дальше читаешь, тем больше втягиваешься. Жизнь героев описана так четко и правдоподобно, что в реальности этих людей не сомневаешься. Читаешь и думаешь только об одном:

неужели судьба так несправедлива к этому человеку, Харри Холле? Сколько же боли и страдания он может вынести? Ведь последний удар он получает от Олега, мальчика , который любил его как родного отца и которого он любил как родного сына.

Хочется верить, что это не последняя точка в жизни героя.

Жаль, что не узнал хронологию написания произведений автором. Поэтому прочитал «Полицию» вперёд «Призрака» и впечатление от последнего осталось гнетущее, хотя слабая надежда оставалась. Безусловно великолепный детектив со знакомыми героями и с закрученым сюжетом. Но мне кажется, что серию Х.Холе надо заканчивать, т.к. дальнейшее его участие будет просто неправдоподобным. После всего того, что перенёс и пережил Харри, сколько раз был на грани смерти и даже в коме, с его пристрастиями и ,наверняка, повреждённой психикой, ему просто пора на отдых, естественно с Ракели. А Олега в течении всей серии превратить не в наркомана, а в полицейского и передать ему свой опыт. Мы получили бы прекрасное продолжение серии. Что касается автора, то это мировая величина и все его произведения несомненно шедевры !

Действительно, на мой взгляд самая сильная книга в цикле. Держит в напряжении во время прочтения и не оставляет после. И по силе напряжения похожа на Полицию. А все почему? Потому что слишком близко совершается преступление. И в кругу задетых по касательной и пострадавших оказываются по- настоящему близкие люди.

Психология наркомана раскрыта. И можно увидеть , что нет ничего человеческого , когда речь идет о дозе. И всё же есть надежда, что в этом нет абсолютного правила. Когда речь о Харе Холи , всегда надеешься на какие- то сверх способности, на лучший исход.

Лёгкий роман! История любви, которая начинается прямо сказать необычно!!! Но это не делает роман каким-то не понятным. Прочитайте, не пожалеете!!!

suhanov-ak, вы что-то попутали, причем, очень даже так)

книга читается легко, но слабый сюжет по сравнению со «Снеговиком». хорошо, что хотя бы конец не счастливый. наверное, это книга написана только чтобы завершить серию

Этот детектив мне понравился, хотя , как я заметила ещё по Леопарду, стало больше крови, описаний пыток и жестокостей. Это меня немного напрягает, тем более я слушала аудио версию, и когда произносят каждое издевательство, ты буквально видишь это своими глазами. Так что в плане прочтения тяжеловато психологически, но сам детектив очень запутанный и интересный. Меня немного удручило, что Харри не смог отпустить Олега, такой вот он твердолобый и честный. Хотя, возможно, он и прав, каждый должен нести ответственность за свои поступки и Олег не исключение. Читаю дальше.

Хороший детектив! Заставляет мозг постоянно анализировать, но без особого напряжения. Захотелось почитать еще книги из этой серии.

На мой взгляд, не лучшая книга из серии о Харри Холе. Но, по крайней мере, сохраняется последовательность событий.

Сюжет лихо закручен, но логика притянута «за уши».

Забавно было читать взгляд – клише на Сибирь и русских.

Но, как часть сериала, прочла и эту книгу. Не разделяю восторженных отзывов об этом детективе.

К сожалению книга не втянула сильно в себя. Читая отзывы о серии книг о детективе Харри Холе, не раз видела сравнение с Фандориным Бориса Акунина по остроте сюжета, но я, к сожалению, этого для себя этого не отметила. Сюжет вроде интересный, но не поглотил в себя, и стиль изложения для меня слегка депрессивный. Как говорится: «На вкус и цвет».

как всегда у этой писательницы захватывающе и непредсказуемо и реалистично…. читается легко… хочется прочитать следующие и поискать нет ли фильмов по этим книгам… :-)

27 августа 2013
2012