Освобождение чувств. Как преодолеть последствия негативного детского опыта и не дать ему разрушить вашу жизнь

текст
3,7
20 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое руководство, которое шаг за шагом поможет разобрать проблемы, связанные с эмоциональной привязанностью, и построить крепкие, надежные и счастливые отношения. Трейси Кроссли, психотерапевт и эксперт по отношениям, дает практические инструменты, как разобраться со своим стилем привязанности и решить проблемы, связанные с ненадежным типом (тревожным, избегающим и тревожно-избегающим) – с самооценкой, самовосприятием и собственной ответственностью. Вы разрушите сформировавшиеся ранее негативные подсознательные убеждения и сумеете создать эмоциональную связь с собой и другими людьми. На русском языке публикуется впервые.

Эта книга потрясающая! В ней полно толковой информации, изложенной довольно доступно + полно хороших упражнений для практического применения, Мне показалось, что стиль написания слишком "народный", упрощенный. Но это строго личное замечание, потому что я предпочитаю более академический тон. И все равно считаю, что книга может быть полезна для тех, кто стремится понять и изменить свои модели взаимодействия. Надеюсь, она будет полезна и для вас :)

Отличная, книга прочитала на одном дыхании! Упражнение делала, очень эффективная работа с самим собой, большая проработка своих установок и переживай!

knock-knock

Довольно неплохое руководство, где даны практические задания. Написано простым языком, так что нет никаких препятствий, чтобы понять о чём говорит авторка. Слог нежный, авторка не ругает и не критикует, но и не жалеет, чтобы у вас не создалось впечатление какие вокруг все плохие, а вы - хороший. Рассказывает и показывает на личном примере во что превращается негативный детский опыт и призывает бороться, чтобы ваша жизнь стала лучше, отлично показано что будет если подавлять свои эмоции, и думать слишком много о том, что ещё не произошло или не произойдёт никогда. Понравилась концепция "работы на результат" или почему так сложно начать что-то делать (что-то, что для вас новое). На самом деле, считаю, что такую идею на результат пропагандирует общество, поэтому многим людям так сложно найти себя и быть конкурентноспособными.

KaidalovaElena

Книга мне понравилась, планирую работать с ней в ближайшие месяцы. Наверное, это первая книга от которой меня ТАК триггерило и даже физически изматывало, связываю это с тем, что очень много похожих ситуаций из моего детства и опыта описано в книге.

Книга предлагает пошаговую программу, которая поможет разобраться со своим стилем эмоциональной привязанности, решить проблемы, связанные с ненадежным типом (тревожным, избегающим и тревожно-избегающим) – с самооценкой, самовосприятием и собственной ответственностью, понять, откуда берутся шаблоны поведения и как избавиться от тех, что вредят вам.

Книга сама по себе имела для меня терапевтический эффект, но с этой книгой нужно работать, а учитывая, что мне есть над чем работать, то книга оказалась более, чем полезной.

Tsvetic

Последнее время мне почему-то "заходят" книги от женщин, про психологию, самоосознание, работу с проблемами и тд. Как будто находишься на сеансе бесплатного психолога, сидя при этом в автобусе) Данная книга разбита как бы на 2 части: в первой автор знакомит нас с терминологией и несколькими приемами и упражнениями, а во второй идут 8 глав о разных шагах по преодолению и разрыву шаблонов, тянущихся за нами из недр детства. В некоторых заголовках я очень часто узнавала себя, даже слишком. "Не зацикливайтесь на результате", "Не стремитесь стать идеальным", "Перестаньте искать проблемы, чтобы их решать" и мое любимое "Перестаньте строить догадки и принимать все на свой счет". Книга понравилась, она насыщена примерами и последствиями. Надеюсь в моей подкорке записалось побольше информации и мозг будет пользоваться ею при случае)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое руководство, которое шаг за шагом поможет разобрать проблемы, связанные с эмоциональной привязанностью, и построить крепкие, надежные и счастливые отношения.

Трейси Кроссли, психотерапевт и эксперт по отношениям, дает практические инструменты, как разобраться со своим стилем привязанности и решить проблемы, связанные с ненадежным типом (тревожным, избегающим и тревожно-избегающим) – с самооценкой, самовосприятием и собственной ответственностью. Вы разрушите сформировавшиеся ранее негативные подсознательные убеждения и сумеете создать эмоциональную связь с собой и другими людьми.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Трейси Кроссли «Освобождение чувств. Как преодолеть последствия негативного детского опыта и не дать ему разрушить вашу жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001956051
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip