Отзывы на книгу «Интеллект-карты. Полное руководство по мощному инструменту мышления», страница 3

Книга дала понимание, почему до сих пор мои кружочки и составление разных схем не работает. Пришло понимание, как распределить всю информацию, которая в моей голове. И от которой я больше нахожусь в ступоре , чем в продуктивном состоянии. Отличная книга

Мило, много иллюстраций, но всю книгу можно поместить на одну страничку А4. На каждой странице написано одно и то же. Автор цитирует сам себя. Это единственная моя претензия.

Очень полезная книга! Давно хотела научиться составлять факт-карты. Практическое применение этой методики огромное – от найти новое решение проблемы до составить конспект лекций или изучаемого материала! Рекомендую!

Понравился метод ведения лекций, интересней стало учиться, да и запоминать больше стал, вообщем пригодилась…Теперь активно использую....Надеюсь и дальше пригодится

Идеи, заложенные в книгу, заманчивы. Жаль, что часто на создание интеллект-карты требуются дефицитные ресурсы: настроение, время, силы, маркеры, бумага и место. Но, объективно, не книга же виновата, когда этого нет.

хорошая книга, особенно для тех, кто никогда не связывался с интеллект-картами или даже для тех, кто связывался с интеллект-картами, но не до конца осознавал необходимость соблюдения 7 законов. Например, мои интеллект-карты всегда страдали от недостатка графического материала, недостатка картинок. Сейчас я исправился – мне стало еще интересней работать с моими интеллект-картами, соответственно теперь они стали еще полезней.

Недостатки книги в том, что автор просто рассказал о том, что есть программы по созданию интеллект-карт, но совершенно ничего не сказал об особенностях работы с такими программами. Ну и хотелось бы, чтобы автор также принял участие в разработке программного обеспечения по созданию интеллект карт и сделал бы настоящие 3D карты – пока такого программного обеспечения я не видел, а жаль – польза была бы очень и очень большая и значимость таких карт была бы еще выше.

Интеллект – карты – отличное изобретение и прекрасный инструмент для мышления. Применять их можно везде: от похода в магазин до написания романа, от организации дня рождения до организации бизнеса.

Книга написана простым языком, все методики описаны четко и ясно, принцип понятен с первых страниц. Изучайте и применяйте! Отличная книга!

31 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip