Отзывы на книгу «Рок Зоны»

Не думала, что меня так Сталкер затянет, но тут есть все, что мне нравится. Постапокалиптическая атмосфера, драйв и много-много рока! Большое спасибо авторам!

Начало было интересным. А начиная, примерно, с середины книги пошли какие-то косяки, ляпы и нестыковки. Не понятно, толи текста не хватает, толи редактурой (в сюжетном плане) ни кто не занимался ?

Как пример

Ситуация с вагонами. С проводником в сторону бункера проходили Леха и Лева, но когда к поезду шел Максим, его действия описывались так, будто он тоже там был. А ещё он откуда-то узнал про расположение убежища сталкера и находящийся в нем телефон! И это, к сожалению, не единственные ляпы.

Если бы сюжет хорошенько «причесали» то была бы твердая Четверка.

Сталкер – Рок Зоны

Давненько я не читал книжек по Сталкеру. Эта серия книг конечно не связана с игровой серией знаменитой игры, другая зона отчуждения, новая история, новые персонажи, прототипами которых послужили музыканты реальной Кировской группы HMR.

Мне было дико интересно, как можно интегрировать историю про метал-банду, которая попала в зону отчуждения и пытается всеми силами там выжить. Собственно эта книга и рассказывает такую историю, с лихим и интересным сюжетом, с интересными сюжетными поворотами и персонажами.

Самое главное в этой книге, как мне кажется – это не банальный заезженый сюжет большинства книг серии сталкер, коих я перечитал не один десяток. За судьбами каждого члена банды начинаешь переживать, боишься за их жизни, тем более, что опасностей на пути героев не мало. Интересная задумка с поездом, тоже своеобразная отсылочка на вселенную Метро, что-то такое есть похожее.

Понравилось, что есть и любовная линии, одна с девушкой-мутантом Настей, у которой есть не только большая сила, но и ручной дракон-мутант по имени Барсик. Милейшее создание)) Есть ещё одна, хоть и не слишком сильно раскрытая, но история с ещё более счастливым концом :) Финал книги эпичный, задумка с Аномалией хороша)

Не умею пересказывать сюжеты книг, но скажу что книга мне понравилась и я точно буду читать следующие книги серии, ведь новое турне группы уже запланировано!

AntonShkarlet

Что будет, если рок группу взять и засунуть в место типа Чернобыля (в книге просто Зона)? Правильно! Получится крышесносная книга с уймой цитат, отсылок к жанру Heavy Metal. Сюжет берёт вас за волосы (если они у вас есть) и сразу макает в дикое приключение, где опасность поджидает на каждом шагу, на каждой странице. Казалось бы, спаслись, всё, можно выдохнуть, а вот @#* вам (это значит, нет), опять приходится бежать и спасаться от чудовищ или людей. Не новая мысль о том, что человек будет всё же пострашнее даже самого страшно зомбака не нова, но не это главная фишка этого жанра. Знаете группу Metallica? Знаете песню Fuel у них. Эта книга так же, хватает тебя, бьет по зубам и не отпускает до последней страницы. Читается залпом. 5 из 5 на сумасшедших оборотах! P.S. Маленький лайвхак. Когда будете читать эту книгу, советую слушать группы и песни, которые упоминаются в книге. А ещё круче, саму группу HMR, которые стали героями на этих страницах.