16+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

16+

Карманная книга акварелиста: 100 советов по совершенствованию мастерства

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пошаговое иллюстрированное пособие известного художника-акварелиста Терри Харрисона, который делится секретами мастерства – от выбора материалов и инструментов до создания различных текстур.Практические советы Терри Харрисона откроют многие тайны акварельных пейзажей. Вы узнаете, какие материалы для каких целей стоит покупать и как их правильно использовать, чтобы они служили дольше. Автор расскажет, как смешивать краски (и как не стоит этого делать), как изображать разные текстуры и исправлять помарки, а еще как рисовать небо, деревья, воду, зимний пейзаж и многое другое. Также в этой книге вы найдете краткие описания основных приемов и техник, применяемых в живописи.Терри Харрисон пошагово, просто и доступно показывает процесс работы акварелью на примере собственных работ, делится секретами и тонкостями мастерства. Это незаменимый справочник для всех художников.Для кого эта книгаДля начинающих акварелистов, желающих усовершенствовать навыки.От автораМне всегда хотелось сделать искусство доступным для многих, поэтому я стараюсь максимально упростить методы обучения и даже придумал специальные кисти, которыми новичкам легко создавать самые разные эффекты.В теории я особо не мудрю: например, когда рисуете мокрым по мокрому, бумага должна быть именно мокрой, а не влажной или чуть подсохшей. За годы я накопил немало опыта и все известные мне хитрости включил в эту книгу.

Книга оказалась неожиданно полезной. Открыла для себя несколько интересных приемов. Сразу перелистываю описание материалов , но для новичка будет познавательно. Не соглашусь с предыдущим отзывом, что большинство приемов не работают - очень многими пользуюсь сама. Надо учитывать, что бумага различных производителей ведет себя по-разному да и краски разные по степени укрывистости, но это уже с личным опытом приходит.

Ниже среднего. Действия выдаваемые за секреты и приёмы в большинстве не работают. Возможно у автора и получалось, но что-то важное он упустил в изложении и «советики» ценности не представляют

Для новичка (то есть для меня) книжка оказалась настоящим подарком! Кратко и в то же время доступно показано как нарисовать разные составляющие пейзажа. Особенно ценными мне оказались рекомендации, как исправлять ошибки. Иллюстрации с собственными работами автора тоже очень понравились!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пошаговое иллюстрированное пособие известного художника-акварелиста Терри Харрисона, который делится секретами мастерства – от выбора материалов и инструментов до создания различных текстур.

Практические советы Терри Харрисона откроют многие тайны акварельных пейзажей. Вы узнаете, какие материалы для каких целей стоит покупать и как их правильно использовать, чтобы они служили дольше. Автор расскажет, как смешивать краски (и как не стоит этого делать), как изображать разные текстуры и исправлять помарки, а еще как рисовать небо, деревья, воду, зимний пейзаж и многое другое. Также в этой книге вы найдете краткие описания основных приемов и техник, применяемых в живописи.

Терри Харрисон пошагово, просто и доступно показывает процесс работы акварелью на примере собственных работ, делится секретами и тонкостями мастерства. Это незаменимый справочник для всех художников.


Для кого эта книга

Для начинающих акварелистов, желающих усовершенствовать навыки.


От автора

Мне всегда хотелось сделать искусство доступным для многих, поэтому я стараюсь максимально упростить методы обучения и даже придумал специальные кисти, которыми новичкам легко создавать самые разные эффекты.

В теории я особо не мудрю: например, когда рисуете мокрым по мокрому, бумага должна быть именно мокрой, а не влажной или чуть подсохшей. За годы я накопил немало опыта и все известные мне хитрости включил в эту книгу.

Книга Терри Харрисона «Карманная книга акварелиста: 100 советов по совершенствованию мастерства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
9785001466666
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip