Отзывы на книгу «Американская трагедия», страница 19

Написано интересно, но несколько затянуто. Жаль парня. Веровать надо с умом, не лишая себя жизненного благополучия, образования, что способствует осознанной вере. возможно если бы родители заботились о материальной стороне жизни, трагедии не случилось

Книга потрясающая, заставляет задуматься о многих вещах. Действительно ли влияет общество, внешние факторы на произошедшее или низкие моральные принципы?

Интересная и полезная книга. в том числе о наших стремлениях и желаний, к чему может привести. и что немаловажно, откуда формируются наши желания и стремления в жизни. в конце как по мне достаточно растянуто, тяжело было дочитать, тем более, что удел главного героя был понятен. но однозначно книгу стоит прочитать

Не могу сказать , что я был удовлетворён книгой в полном мере.

Нет желания писать длинный отзыв , но чисто субъективно слишком много ненужных отступлений.

Нудное чтиво до третьей книги. Предсказуемый сюжет. История мальчишки мечтателя, с неуравновешенной психикой, ступившего на путь искушения. Эта история актуальна в любой время, в любой стране. Сцена прощания с матерью тронула до глубины души. Апология слабости, или Волки и овцы советую прочитать после прочтения произведения.

Превосходная книга. Это четвертое произведение после трилогии желания этого писателя с которой ознакомился. Обязательна к прочтению каждому. Спасибо

Обожаю эту книгу. Она меня настолько встрепенула, возможно, даже повернула мое сознание в определенное русло. Возможно (совсем банально) моя жизнь не будет прежней

автор очень уж погружается в детали, в целом интересная, местами захватывающая. читал ее полгода, то надоест то опять захочется, финал очень уж предсказуем

Читается легко, но смысл тяжёлый.

Сочувствуешь герою, его жизни и смерти. Вся книга заставляет философсовать, размышлять об относительности добра и зла. О том, можно ли, в праве ли, судить и обрекать на смерть. Нужны ли такие нормы морали и поведения, которые толкают на преступление? И просто о том, как тяжела и неказиста жизнь одних людей и как роскошна, обогащена жизнь других людей. Конечно, главный герой совершил ужасный поступок! Но вся его жизнь, то как она протекала, склоняли его к чему-то подобному. Ох уж эти неравенства и успокоения в религии, морали и прочих изысках. Так было и будет – неравная жизнь, неравные блага, неравное счастье....

Очень интересная книга, про реальных людей… трогает до глубины души.. В ней очень много смысла и поучения.. не думайте с первых страниц что она нудная, поймёте к концу что это просто наиболее полная и трогающая история

14 сентября 2012
1925