Отзывы на книгу «Американская трагедия», страница 18

Книга пробирает до глубин души. Как искусно переданы мысли и чувства главных героев, как закручена история, как прорезаются смыслы сквозь страницы. Очень сильная книга, прочитал на одном дыхании.

Восторг. Эту книгу не только интересно читать, но еще и очень- очень полезно.

Сиюминутное удовольствие может разрушить долгоиграющее…

Любите классику, то вам сюда. Темы в книге поднимаются сложные, но словила себя на мысли, что постоянно возвращаюсь к данной книге, обдумываю сюжет, думаю о героях. Почему получилось так-то и так-то. Читается не так чтобы легко. Но и тема же не из легких.

"Американская трагедия" – история о бедности и богатстве, о поталогических отношениях и последствиях всей этой смеси, которая мало кого оставит равнодушным.

трилогия желания мне понравилась больше. больше энергии в книге. здесь много осуждения богатых , сочувствие главному герою от автора излишне, на мой взгляд.

настоящая трагедия. потрясающие психологические портреты героев, анализ чувств, мыслей, мотивов. книга заставляет задуматься. на мой взгляд, было бы очень полезно почитать молодым людям

Роман насыщен событиями. Писатель ведёт нас по пути становления личности главного героя (к нему можно относиться по-разному). Описаны великолепно не только окружение, а также нравы тех времён. И все же на первом месте это «метание души» Клайда. Рекомендую к прочтению!!! Теодор Драйзер прекрасный писатель, читать его любую книгу, это удовольствие!

Американская трагедия… Кажется, это действительно трагедия, но не совсем та трагедия, что случилась на озере Большой Выпи с Робертой… Это трагедия маленького мальчика Клайда, чувства, стремления и помыслы которого так и остались мальчишескими до самого конца… Можно ли назвать его преступником? Сомневаюсь… Трус, человек, которого будто выпустили из клетки родного дома, и он, увы, не выдержал испытания роскошью, красивыми женщинами, деньгами и материальными ценностями… Мне, как читателю, был противен Клайд в середине романа, но в конце пришло осознание, что мне очень его жаль, жаль душу, которая, покаявшись, сознавшись, так и не обрела покой на земле, до последнего вздоха сомневаясь как в том, есть ли Бог, там и в том, виноват ли он, Клайд Грифитс, или всё было случайностью, за которую так горько придётся заплатить…

Трагичная история.Очень понравилось книга.Прочитал два раза.Советую всем возрастам почитать не пожалеете.Жалко что так трагично закончилось,как в жизни всегда и бывает.Планируешь одно ,мечтаешь о хорошей жизни.Но судьба распоряжается по своему

Ох… Мне роман не понравился. Дочитала до последней страницы, только потому что это Драйзер ))

"Американская трагедия" – книга о тщеславии, условностях общества, о мужском эгоизме.

Читая вторую половину книгу так и вспомнила Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».

Считаю, что Т.Драйзер способен на большее. В принципе, на мой взгляд, у него это получилось в дальнейшем доказать с трилогией «Финансист.Титан.Стоик» ))

14 сентября 2012
1925