16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Леди из подворотни

Леди из подворотни

текст
4,8
102 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первый раз мы встретились при крайне пикантных обстоятельствах. Во второй ‒ он попытался меня запугать, а я категорически отказалась с ним сотрудничать. В третий раз ‒ мне пришлось принять его помощь. А потом всё так закрутилось, что я попросту перестала понимать происходящее. Тайны королевской семьи, интриги, расследование заговора и один крайне симпатичный гад ‒ стали неотъемлемой частью моей реальности. И неожиданно выяснилось, что за мной следят неизвестные. А вся моя жизнь ‒ фальшивка...

Мари Веймер, девушка без прошлого, она не знает кто она и откуда. Обнаружили ее после шторма еле живую, подумав, что она пострадала после кораблекрушения. Нашедший ее дед Хасим, не смог бросить девушку у которой вместо памяти - чистый лист. Так у него появилась внучка, а у Мари дом. Девушка поступила в академию, оказалась, что у нее талант к артефакторики. Учителя восхищаются и называют самородком, а попытки найти родных девушки, не увенчались успехом и память молчала..


Жизнь текла своим чередом, Мари смирилась, думая, о том, что может все это и к лучшему ... Пока не появился он - Астер Диварт, аристократ в каком то там поколении, зачем то сосланный в эту глушь из самой столицы. Тот кого Мари спалила при очень пикантных обстоятельствах...


Астер Диварт, детектив без диплома, но это не мешает ему заниматься расследованиями в тихушку. Боевик с очень сильным даром, загадочный, гордый и очень скрытный. Ему нужен артефакт в поиске человека, которого никто не может найти, даже самые сильные маги пытались, но все в пустую. Пытаясь уговорить Мари в создании артефакта, в ход идут и шантаж и угрозы и просьбы, но Мари чувствует, что не стоит в это влезать, раз человек не хочет, чтоб его нашли, то может и не надо искать то?! Но не всегда получается так, как мы хотим и девушка все таки соглашается и с этого момента спокойная жизнь Мари закончилась... И понеслось - покушения, погони, предательства, кто враг, а кто друг вообще не понятно. И как доказать, что ты сама не предатель и тем более не убийца...


Божечкиии, как собрать мысли в кучу то?? Я в таком диком восторге, что слов нет! Потрясающая книга с детективной линией, тайнами, интригами, заговором и врагами, которые так долго шли к своей цели и теперь их уж точно, ничего не остановит! И всё это, на фоне постепенно зарождающихся чувств, между героями! Такой сумасшедший коктейль эмоций, я не успевала выдыхать! История Мари, это работа над собственными ошибками. Очень сложно признаться себе, что ты чудовище, а еще сложнее простить и исправить то, что когда то натворила! История получилась какой то правильной что ли, (поэтому и сомнений не было, ну вот чувствую я книги автора, каким то внутренним чутьём!) ведь только так Мари могла хоть немного спокойно пожить и заниматься любимым делом, пусть не всегда законно, но зато с душой и никому ничего не доказывая! Мари очень изменилась, из избалованной, эгоистичной, временами жестокой, она превратилась в бойкую, смелую и дерзкую. Она живая, эмоциональная, настоящая, готовая бросится на защиту тех, кто ей дорог! Хоть, в душе она всё еще остаётся очень ранимой и одинокой. Астер так вовремя появился в ее жизни, так чувственно и нежно раскрывает, приручает и оберегает свою колючку, что без улыбки и умиления читать просто невозможно. Герои вообще всех книг, настолько восхищают, что влюбляешься с первых страниц. А самое потрясающе качество, которое объединяет все книги цикла, это настоящая, крепкая, мужская дружба! В какую бы зад.. ммм, ситуацию не попали герои, они объединяются и вместе ищут способы решения проблем. У них даже в мыслях не возникает о предательстве кого то из них. Это восторг! Эххх, как же не хочется прощаться с героями, они ж уже как родные, столько эмоций прожито, столько переживаний, радости, слез, но всё хорошее когда нибудь заканчивается, как бы грустно не было! Но я всегда буду надеяться и ждать, что автор еще вернется в этому циклу! Потому что "Лердонское королевство" это любовь с первой книги! Безмерная благодарность, за такие бесценные, восхитительные эмоции! Мой кайф в кайфе!!!

Вот и вышла новая книга, полюбившегося мной «Лердонского» цикла. В личном топе книг этой серии «Леди из подворотни» я бы поставила на третье место. Она читается легко, быстро. В ней даже есть претензия на то, что читателю будет сложно разгадать все тайны. К сожалению, мне удалось это сделать очень быстро. И отгадать кем была героиня, и понять роль во всем ее бывшей подруги. Наверное, если бы я не читала «Как стать темной леди», то книга показалась бы интересней. Здесь есть и плюсы. Читая историю, мы можем задуматься о том, как на нас и окружающих влияют ошибки прошлого. Есть ли возможность что-то исправить, изменить отношение к себе окружающих? Какакова степень влияния на нас окружения?

Любовная линия показалась не совсем обоснованной. Герои просто понимают, что их тянет друг к другу, что они оба увлечённые работой люди, и в этом схожи. Но они слишком мало знакомы, а уже понимают что любят… То-есть любовная линия получилась лёгкая, незатейливая. Книга не лучшая у автора, но и не худшая, на мой вкус. Ставлю 4 за оригинальность всех историй и мою любовь к творчеству автора, но перечитывать книгу не захочется. В уме держу 3. Зато «Воровка и заколдованный кот», «Загадка для проклятого принца», которые я поставлю на первое место в личном топе цикла перечитывала по 2 раза. «Как стать темной леди» и «Честь пирата» для меня вторые. Тоже очень интересные истории. Спасибо автору за фантазию и труд.

Книга - просто огнище! Такой запутанный детективный сюжет, я в восторге. Постоянно догадки: она, не она, вроде она, да нет, точно нет, … или да! Просто браво! Пока автор явно не указала на разгадку, невозможно выбрать.


Пишу отзыв и меня улыбка не сходит с лица, книга невероятно понравилась. Не только мастерски выведенной детективной линией, но и характерами героев, отношениями, любовной линией, слогом автора, от которого невозможно оторваться.


Чем больше книг Татьяны Зининой я читаю, тем больше понимаю, насколько же они мои! Теперь уже без сомнения беру читать, точно знаю, что понравится. Это называется предвкушение. Как же я люблю это чувство. Когда нет сомнения, а только удовольствие от ожидания.


Не могла не высказать восторги автору, теперь еще по книге:

обожаю, когда героям дают второй шанс, и они могут исправиться. Мы, ведь, все можем совершать и плохие и хорошие поступки. Все зависит от обстоятельств, никогда нельзя зарекаться, что «я бы так не поступила». Ты не была на месте того человека, а значит, не можешь утверждать, как бы все обернулось.


Мне очень понравилась главная героиня. Она дерзкая, колючая, и в то же время такая любопытная, загорающаяся, ранимая. И так хорошо ей подходит Астер. Он же тоже очень рисковый и желающий в любом случае докопаться до правды. Они как два огонька, похожих друг на друга и дополняющих.


А как он ее соблазнял красиво. Планомерно, постепенно, до искр в глазах. И в какую красивую историю любви, с заботой и желанием оградить от всех опасностей это вылилось. У меня все внутри плавилось от нежности:

«Все хорошо, - мягко и уверенно проговорил он, продолжая водить рукой по моей спине. - Тебе абсолютно нечего смущаться. Это я, негодяй такой, заставил тебя стонать от удовольствия. Ты совершенно не при чем. Можешь считать, что я тебя заставил».


Спасибо за прекрасную книгу и великолепные эмоции!

Странная штука жизнь…Можно прекрасно существовать не в самом тихом районе городка, учиться в академии,заводит друзей,испытывать родственные чувства к дедушке что тебя нашел и приютил и совершенно не думать о прошлом. Ну как не думать… Прошлое не вернуть,кто же знает,каким негативным оно было,а сейчас все прекрасно.

Мари была относительно счастлива, 2 года до получения диплома,любимая подруга рядом, можно подзаработать на создании артефактов( лучшая работа- это высокооплачиваемое хобби,как ни крути). Но тут в ее размеренную жизнь врывается очень наглый заказчик,дедушка оказывается в больнице, вокруг враги и шпионы,а помочь ей могут полуэльф, тот наглец и еще пара влиятельных лиц «полусвета». Расклад не самый плохой,хотя сердце чует,что дело совсем не в артефакте,а в неком личном интересе.

Общение с Шайном делает девушку более открытой этому миру,а посредничество наглеца Астера слегка раздражает,но интригует.

Парни занимаются делом государственной важности и не смогут обойтись без юного артефактора.

В истории много политических моментов, хитросплетения придворных сплетен, окутывают девушку словно паутина. Правящая династия несколько раз оказывается под влиянием различных темных сил,которые стремятся свергнуть неудобное правительство.

Автор интересно обыгрывает вопрос,может ли амнезия изменить человека полностью? Из мерзкой ,пренеприятной и агрессивной особы во вполне себе добрую,мягкую и компанейскую личность.

Ну и легкая любовная линия для любителей неторопливых и « взрослых» отношений.

История очень понравилась, она достаточно легкая,хотя голову над истинной личностью Мари поломать пришлось. Очень рада за личную жизнь Хаса,дедуля это заслужил

Поначалу книга читалась вполне себе спокойно. И казалось очевидным: вот девушка, потерявшая память, аристократка-артефактор. Вот ищут принцессу, пропавшую примерно тогда же, когда нашли героиню, неприятную особу с талантом артефактора. Логично же, что они должны оказаться одним лицом? Ну и читала я в ожидании, когда же правда откроется. Но затем автор закрутила так, что сначала у меня появился ещё один кандидат на прошлую личность героини, а потом и моя первоначальная уверенность не просто зашаталась - рухнула. И пошли новые события, которые и открыли тайну, кто есть кто. Интрига оказалась нехило закручена и очень интересно замешана.

Героиня была симпатична тем, что и не стремилась вернуть своё прошлое, подозревая в нём что-то неприятное для себя. И искать для героя ту, что явно не желает быть найденной, отказывалась. Вызвал прямо-таки уважение момент, когда героиня не поддалась на шантаж и не стала работать на героя, создавая то, что ей не хотелось. Отличный слом шаблона.

Было немало эмоциональных моментов. Когда героиня переживала за их отношения с героем, которые дали трещину из-за её прошлого и почти разбились. То горькое одиночество, когда она сидела одна, и никто из семьи не навестил её. И тот момент острой ненужности, когда она вышла из тайной полиции, и никто её не ждал.


Первая половина книги была довольно спокойной, по-провинциальному тихой, размеренной, хоть и не без загадок и событий, вторая же половина увлекла и захватила полностью. Вся эта интрига с потерей и возвращением памяти, противостояниями с врагами, обретением себя и отстаиванием этой своей новой себя - было очень увлекательно и эмоционально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первый раз мы встретились при крайне пикантных обстоятельствах. Во второй ‒ он попытался меня запугать, а я категорически отказалась с ним сотрудничать. В третий раз ‒ мне пришлось принять его помощь. А потом всё так закрутилось, что я попросту перестала понимать происходящее. Тайны королевской семьи, интриги, расследование заговора и один крайне симпатичный гад ‒ стали неотъемлемой частью моей реальности. И неожиданно выяснилось, что за мной следят неизвестные. А вся моя жизнь ‒ фальшивка...

Книга Татьяны Зининой «Леди из подворотни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip