Отзывы на книгу «Лоскутное вязание крючком»

Книга для начинающих свой путь в прекрасный мир вязания крючком мотивов, пледов и ковриков из отдельных мотивов. В книге есть подробное объяснение о выравнивании края путем неполного провязывания мотивов, что для начинающих обычно представляет сложность. Я думаю, что эта книга будет полезна для приобщения детей к увлекательному занятию – вязание мотива это просто, быстро, а при использовании остатков пряжи ещё весело и практично.

Спасибо автору за прекрасную книгу!

Инструкции по вязанию понятно изложены, а это очень важно.Преерасное оформление книги.

В этой книге не хватает некоторой обязательной, на мой взгляд, информации.

1. Описание вывязывания «непростых» столбиков: пышных, выпуклых, пучков и т.п.

2. Подробное описание соединения блоков в единое полотно.

3. Схема и описание вязания половинок блоков (которые используются по краю).

Как всегда Вовкушевская великолепна. Получаю настоящее удовольствие от каждой ее книги. Во-первых, сами модели. Все из «бабушкиных квадратов», но они все разные, в том числе и достаточно редкие объемные, нереально красивая подборка цветов. Во-вторых, визитная карточка Вовкушевской – подробнейшее пошаговое описание каждого квадрата.

Замечательная книга, очень нужная, на мой взгляд, как начинающей мастерице, так и опытной вязальщице.

Отличное приобретение.

Великолепная книга! Много интересных мотивов и вариантов изготовления пледов. Для начинающих это просто клад! Спасибо автору.

11 января 2019
146 стр.