Отзывы на книгу «Резюме на должность мужа»

Вы верите в чудеса? В сказки? В судьбу? В советы астрологов, коучей, психологов?

Алёну жизнь научила верить только в свои силы. Неудачный первый брак может подкосить любую женщину. Хрупкое семейное счастье разрушилось тогда, на снежной трассе,под влиянием обычного мужского эгоизма. Ситуация жизненная и каждая выходит из этого по-своему. Наша героиня погрузилась в работу, ежедневные заботы и не заметила,как прошло 10 лет.

А что осталось? Огромный дом, открытие детского сада, обширные связи, друзья и пустота внутри. Чёрная дыра становилась все обширнее и бизнес- леди решила,что к браку стоит отнестись,как и к выгодному контракту- создать резюме кандидата,взвесить плюсы и минусы и на основании этих факторов решить - казнить или миловать . А что бы процесс шёл активнее- был организован своеобразный " отдел кадров ".

Алёна чётко шла по своей хитрой схеме,но мужчина мечты не находился. За красивой женщиной ухаживали многие, разнокалиберные, харизматичные, кто-то даже был полезен и остался надолго в её жизни,но.... бабочки в животе не пархали, сердце не рвалось из груди и ночью спалось спокойно.

Похождения Алёны и её шуточные резюме показались довольно ироничными, добрыми, однако было ощущение,что она не готова к этому шагу, не жаждет отпустить прошлое и окунуться " в омут с головой ".

Вы знаете,что случайные встречи обычно не случайны? И вдруг,как в сказке, жизнь переворачивается с ног на голову. Именно в тоь момент,когда она была уязвимой, немного смешной и слегка рассеянной, в жизнь красавицы пришли они....и шоколад " Аленка". А самое трогательное в этой истории,что исполняя свою давнюю мечту,она случайно осуществила еще и желания 3 мужчин- немного от космоса, верная жена и династия военных не прервалась ( в семье не без первого зятя урода).

Миниатюрная и мелодраматичная история перевоспитания меркантильной стервы в домашнюю богиню.

История цепляет с первых строк, героиня не ломается на первых трудностях, не жалуется ,не совершает глупостей ( кроме,пожалуй, одной, да и та к лучшему).

Отличный пример того,что не всегда стоит торопиться, твоя удача всегда тебя найдет, даже в самых экстремальных условиях!

Будем верить,что медовым у Алёны будет не только месяц,но и вся будущая жизнь, они все это заслужили.

Слог у автора лёгкий, персонажи яркие и узнаваемые. Юмор, с которым героиня подходит к выбору, меня очень порадовал)) Но не думайте, что это совсем легкая и юморная история! Под конец наметился ощутимый перелом в самосознании героини. Она поняла, что все эти годы винила в произошедшей трагедии не столько мужа, сколько саму себя. Поняв это, Алёна смогла наконец простить себя и отпустить свою потерю. А взамен Вселенная подарила ей то, о чём она и мечтать не смела. Не хочу спойлерить, но финал меня удивил! Да, иногда счастье приходит само, полное и безоговорочное, и уже не хочется расписывать на листочке плюсы и минусы. Оно просто есть.

Спасибо за чудесную историю) жизненную и с чувством юмора)))) а момент про встречу с сыном Максимом в горах/облаках просто словно повтор воспоминаний из моей жизни.

Так вышло, что официально год я начала с подаренного автором рассказа. За что ей, прекрасной, отдельное спасибо

Потерять всё, но не сломаться.

Боль героини касается тебя и проникает в самое сердце. И ты с каждой строчкой восхищаешься Алёной, её стойкостью, её мужеством, её желанием стать счастливой вопреки всему.

И это не банальный поиск мужчины, это в первую очередь поиск себя, предназначения в жизни, счастья.

И понимание того, что любовь к мужчине – это прекрасно, но далеко не всё в этом мире.

Я всем желаю таких подруг, как у Алёны. Немного дерзких, немного бесшабашных, но любящих и готовых на всё ради друга. Которые заставят выйти из дома, дадут пинка, когда это необходимо, подшутят, но поддержат. А в нужный момент не зададут лишних вопросов, лишь скажут: «Выезжаю, диктуй адрес».

И я желаю каждой женщине научиться вставать с гордо поднятой головой и уходить со словами: «Вы не прошли! До свидания!» Можно и без слов. Но главное, уходить от того, кто вам не интересен или не нравится.

А найдя вновь своё счастье, хвататься за него зубами и не отпускать. Даже если на пару дней.

Ощущения после прочтения тёплые и уютные, как объятья. И вера в чудо

Ассоциации.

Вы подумаете, наверное, что я выберу монастырское вино? Нет, мои ассоциации не так поверхностны!

Уже говорила, что рассказы у меня будут шотами. Коктейлями на один глоток. Этот будет коктейлем «Медуза»!

▫Малибу – подруги (и друзья!) Алёны.

▫Куантро – (апельсиновый ликёр) – стойкий характер хрупкой и нежной женщины.

▫Белый Бакарди – горький и крепкий, как прошлое героини.

▫Бейлис – сладкий и сливочный – будущий космонавт и настоящий мужчина.

▫Блю Кюрасао – голубые глаза нерыцаря.

Да и с обложкой рассказа «Медуза» гармонирует!)))

Georgiadi

Эта история про героиню попавшую в аварию. В этой аварии она потеряла нерождённого ребёнка и веру в мужчин. Истрия описывает события происходящие с героиней спустя 10 лет после аварии. Да, она так и не научилась доверять мужчинам. Почему? Не ужели не пыталась решать это проблему и работать над собой? и да, и нет. Как так? Забыть, заморозить, спрятать эмоции и чувства - решение помогающее жить дальше, но не решающее проблему. Ведь есть стадии принятия: отрицание, гнев, торг и только потом - принятие. (Кажется ступеней было пять... Я что-то пропустила?) Заморозка - это отрицание. Не чувствую проблему, значит её нет. И лишь хороший психолог помог проскочит на следующий этап. Гнев. Его важно прожить, проорать, прореветь. По другому дверь дальше не откроется. Торг. И идея резюме на должность потенциального мужа. Проста и оттого так ценна. Это их тог так меня повеселил и обнадёжил. И да, будут и не подходящие кандидаты. Но не откройся она, то и подходящий бы не достучался.

По ходу истории героиня усыновляем мальчишку из детдома. Ведь дата рождения и имя совпадает и она всем говорит: "это мои ребёнок". Много споров вызвал этот момент в обсуждениях. По мне она понимает, что это другой ребёнок, но верит что ТА душа не сумев родиться у неё нашла себе другой сосуд и смогла к ней добраться.

Ещё в обсуждениях говорили что героиня сама не знает чего хочет и ей нужен такой мужчина, который будет принимать решения за неё. Такой мужчина в её жизни появился. Это Максимка. Как я ржала: дядя, нам подходит ваша фамилия. Мама берём." Не мнением матери, ни дяди дитя не поинтересовалось.

Вот история то коротенькая. А сколько всего в себе умещает. И это я вам ещё про подруг и про психологические семинары не рассказала. Про потенциальных кандидатов. Про специализированный детский садик и про мужской пояс верности у капитанов плавания.

SvetlanaPodelinskaya

В небольшом по объёму и легком для восприятия романе отражена проблема многих современных женщин: как подобрать достойного кандидата в мужья? Не секрет, что в наши дни женщины стали успешными и самостоятельными, но как же порой хочется прижаться к надежному мужскому плечу, не нарвавшись при этом на альфонса, эгоиста, женатика или чайлдфри. У Алёны, героини романа, было всё: любимый муж, достаток в доме, замечательные родители. Пока авария по дороге домой не перевернула всё. Алёна потеряла нерожденного ребёнка, что привело к краху её семьи. Она не смогла простить мужа. Спустя десять лет Алёна - успешная, но одинокая женщина. Биологические часы тикают, а дома вместо мужа только кот Василий (который, будь он человеком, вполне бы подошёл ). С подачи психолога героиня начинает подбирать кандидата в потенциальные мужья среди окружающих её мужчин. Слог у автора лёгкий, персонажи яркие и узнаваемые. Юмор, с которым героиня подходит к выбору, меня очень порадовал Но не думайте, что это совсем легкая и юморная история! Под конец наметился ощутимый перелом в самосознании героини. Она поняла, что все эти годы винила в произошедшей трагедии не столько мужа, сколько саму себя. Поняв это, Алёна смогла наконец простить себя и отпустить свою потерю. А взамен Вселенная подарила ей то, о чём она и мечтать не смела. Не хочу спойлерить, но финал меня удивил! Да, иногда счастье приходит само, полное и безоговорочное, и уже не хочется расписывать на листочке плюсы и минусы. Оно просто есть.

readashb2k

Что необходимо для женского счастья? Хотя! Нет. Немного не правильна постановка вопроса. Кто нужен для женского счастья? Верно! Ответите вы. Мужчина. А ещё семья, в которой царит гармония, тепло и уют.

Только Алёне не повезло с первым мужем. Не послушав, они поехали в непогоду домой и возвращаясь от родителей, попали в снежную пургу. После чего, попали в аварию, а девушка потеряла ребёнка, который был под сердцем.

С мужем благополучно развелась, только остался тот самый груз, повисший камнем на душе. Если бы возможно было повернуть всё вспять. Но увы! Это совсем невозможно. А виной всему мужской принцип "Послушай женщину и сделай всё с точностью до наоборот".

Вот и стукаются о грабли, на который мужской пол каждый раз наступает, ударяя черенком о лобешник. Опыт совсем ни чему не учит. Причина простая, всё хочется сделать по - своему.

Найдёт ли Алёна своё счастье? Узнаем всё по ходу сюжета.

Персонажи.

Алёна. Женщина, которая глубоко внутри проживает свою травму. Её рана не зажила и каждый раз, вновь кровоточит.

Она хочет найти того самого мужчину, с которым будет легко, надёжно и безопасно, как никогда.

А пока успешно справляется с ролью бизнес - вумен, воплощая мечту в реальность. Строит красивый детский садик, словно пряничный домик, что сошёл со страниц журнала.

Денис. В интернете находит его абсолютно случайно, где он предлагает пройти свой курс. Он же коуч, психолог и маркетолог в одном лице. Денис предлагает отличную идею, начать искать будущего мужа. За что Алёна зацепится, как за спасительную соломинку.

Подруги Алёны. Компашка состоящая из сплошного ходячего позитива. Они всегда придут на помощь только обратись. Одним словом не подруги, а золото. Таких на свете, редко сыщешь.

Животные.

Рыжеволосый, хвостатый мурлыка Василий. Своим присутствием украшает книгу. Даже говорить ничего не надо. Просто сидеть у хозяйки на коленках и показывать своё милое личико. Что и говорить, пушистики всегда были и будут вне конкуренции.

Фишка книги.

На каждого кандидата в мужья, Алёна составляла резюме. Туда входили внешние параметры, а также характеристика. Немаловажны и поступки. Ведь "Слово не воробей, вылетит, потом не поймаешь".

Первый оказался критикантом. Видите ли не понравилась методика обучения в детском саду.

Второй кандидат, оказался женат и с поясом верности.

Третий ветренный и свободный, как сильный ветер. Не нужна семья и дети.

Четвёртый спустился, словно ангел с небес и показывает свой пресс.

Отсылки.

Всё время не покидало ощущение, что читаю новую часть "Заложница Шумера". Меня преследовали запахи, цвета и теория квантовых струн.

Впечатления. Мне очень понравилась история. Она рассказывает о том, что не нужно сдаваться и опускать руки, а идти вперёд, несмотря ни на что. Нужно лишь послать правильные вибрации в космос, а уже позже оно сбудется, когда совсем не ожидаешь. Потом тебя накроет лавиной счастья, что будешь черпать ложками не переставая.

Вердикт. Рекомендую всей душой прочитать историю. Она подойдёт тому, кто разочаровался в жизни. Ведь книга похожа на психолога, которая поможет найти ответы на волнующие вопросы.

Кто до сих пор не замужем и ждёт своё счастье. Кто любит заниматься любимым делом, отдаваясь с полной отдачей. Для тех, кто любит искренних и маленьких деток, которые наивны, но порой задают мудрые вопросы, что заставляют задуматься. Кто хочет познать истину в ретрите и возможно её найдёт.

vikusik_t

Восхитительная миниатюрная история. Правда настолько с глубоким смыслом, что даже пару раз прослезилась. В моей жизни, однажды, чуть не произошла подобная авария. Трасса, наша полоса уходит вниз, а вверх поднимается фура. На дороге гололёд, зима. Фуре тяжело. Но знаете, в гору две полосы, вторая как раз для обгона. Так вот по второй полосе, другая фура идет на обгон первой. И в самый последний момент, хвост начинает заносить и как раз в нашу машину и в мою половину. Спасибо мужу, тогда он сделал все, чтобы мы ни как не соприкоснулись с "хвостом". После этого, своему мужу я стала доверять еще больше. Поэтому в данной истории, Алену прекрасно понимаю. Но и так же являясь водителем, могу точно сказать, что увы, но водитель действительно рефлекторно в первую очередь будет стараться спасти свою жизнь. Это видимо заложено подсознательно, с детства. Сюжет интересный, читается легко, так как автор умеет легко и красиво писать. Я хоть знакома с немногим количеством книг, но с теми что уже прочитаны, точно могу сказать, они все имеют глубокий смысл. Расскажу немного о ГГероях. Всех описывать нет смысла, можно просто пересказать сразу книгу. Алена (Лёля) - педагог. Я бы сказала даже педагог от бога. Педагоги и воспитатели, что любят детей, души в них не чаят, хотят сделать что то полезное для них и их развития, считаю от бога. Увы, в наше время таких очень мало. Одной симпатии к детям, мало. После аварии, теряет еще не рожденного ребеночка и уходит в депрессию. Разводится с мужем, так как не может перенести этакое предательство. Ведь он должен был спасти в первую очередь ее и их ребенка. Тут я поддерживаю Алену, а не ее подруг. Если мужчина любит, то в мыслях у такого мужчины всегда на первом месте СЕМЬЯ. Подруги, тут у меня сложилось о них двойное мнение. Да, иногда лучше высказаться, глядишь на душе легче станет. Но я это представляю как, что Я сама захочу рассказать. Или если ко мне аккуратно помогут. А не на бульдозере заезжать ко мне в душу. Но повторюсь, это сугубу лично мое мнение. Все рассуждают и мыслят по разному. Максимка - юный мальчуган из детского дома. Их встреча была не случайной. И это факт. Анастасия - честно, не знаю как называть таких людей. Если вам плохо, одиноко, депрессия, и вы встретите такого человечка, хватайтесь руками и ногами. Со стороны, этот человечек ничего особенного не делает, но если начать общаться, сотрудничать, вы увидите что все, что делает в данной книге Анастасия, нужное. Именно ВАМ нужное. От одной улыбки, как будто заряжаешься позитивом, энергией. Не всем такие люди, попадаются на жизненном пути. Товарищ будущий муж, Королев. Впечатлил, околдовал, очаровал с первой встречи. Таких можно действительно назвать настоящий мужчина. Конечно, их знакомство в первую очередь порадовало. Я посмеялась от души. В данной истории лично для меня, затроны несколько больных тем из жизни. Мне увы, такой человечек как Анастасия, в свое время не попался. Все переживания я проживала сама. А вот например, строить свою жизнь как хочется НАМ, так это до сих пор есть в моей жизни. А все, благодаря мужу. Он моя батарейка. - "Я не как все. Я не буду делать как все" - его постоянная фраза. И он действительно старается жить как ему хочется, а не как навязывает общество. Против течения не всегда получается идти, но руки не опускаются. Ну а мы, следом за ним Да и прочитав книгу, могу сказать точно, что он второй Королев. Сильный, уверенный, надежый. Татьяна, спасибо вам за эту прекрасную историю. Я получила массу эмоций, хотя сама история занимает небольшое количество листов. Теперь хочу приобрести ее в печатном виде. Считаю, что эту историю должны прочитать мои детки (когда подрастут конечно). А может и мужу подсуну, ему тоже полезно

mangel

Если закрылась одна дверь, то обязательно откроется другая. Дверь в жизни Алёны закрылась очень громко, а новая на горизонте маячить не спешила. Вроде бы и до исполнения мечты осталось полшага, а всё не то и не так. Что делать? Объявлять поиск кандидатов на вакантную должность... мужа И тщательно проверять резюме. Кто станет тем самым героем ее романа и почему Алёна не сможет пройти мимо детдомовского мальчишки вам расскажет Татьяна Снежко в добрейшей книге для тех, кто верит в чудеса. "Резюме на должность мужа" - прекрасная сказка для взрослых в современных реалиях. Без любимого шоколада тоже не обошлось

sokolova0507

ВНИМАНИЕ. ВНИМАНИЕ

ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ МУЖА

Свои резюме присылать по адресу:

Шучу, конечно я! На личном фронте у меня всё хорошо, любимый муж и сын Серёжка имеется, чего и вам желаю!

А вот героине Алёне из любовного романа Татьяны Снежко не повезло...

Вселенная, казалось-бы дала Алёне всё, о чём могла мечтать девушка: заботливых и понимающих родителей; интересную работу; верных и искренних подруг; красивого, обеспеченного и любящего мужа.

А ещё она подарила ей малыша, появление которого ждали все. Но пословица "подарки – не отдарки" на самом деле работает не всегда. И в один из казалось бы прекрасных дней почти все подарки пришлось вернуть.

Этот небольшой рассказ вывернет твою душу. Изнутри, шаг за шагом ты всё почувствуешь... Нет ни сразу! Не детектив это и не триллер, что-бы захватить в пучину событий.

Историю надо прочувствовать, понять, пережить вместе с главной героиней! На это способен не каждый читатель, но я уверена таких найдётся много. Ибо сотни женщин переживали что-то подобное.

Как продолжать жить, когда рушится всё, чего ты так долго ждала и желала? Когда все мечты разлетаются на мелкие кусочки пазла, который увы невозможно собрать? Потому что не хватает самых важных деталей. Когда потеряла всё о чём мечтаешь.

Главная героиня - Алёна столкнулась с этими вопросами лицом к лицу.

Сразу вспомнились фразы из моего любимого Есенина:

Лицом к лицу

Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь,

Корабль в плачевном состоянье.

Каждый переживает боль по разному. Как может. И столько , сколько понадобится. Тут нет лимита и ограничений. И никто не знает, что и кто даст тот самый волшебный пинок, который изменит жизнь.

"Резюме на должность мужа" - очень жизненная история. Интересная, яркая, с нотками юмора, с огненной внезапной страстью. Она приправлена шепотом дождя, курочкой под кисло-сладком соусом, вином, который творит чудеса и ароматом сирени, жасмина и пиона. А ещё моей слезой и не одной.

Если вы любите истории о любви - вам обязательно понравится это произведение.

05 января 2023
Редактор: