Отзывы на книгу «Темная вода», страница 2

Впервые взяла в руки книгу этого автора. Не могу причислить себя к любителям фентези или мистики, но надо же пробовать новое?

Выбирала наугад, ориентируясь на аннотацию. Вообще мне близка тема бегства от опасности, незащищенность, страхи прошлого.

К сожалению, описание подвело.

Начало действительно многообещающее – мрачный дом, весь поселок тебя узнает, что-то чудится, кажется (сколько ни крестись). Но автор явно перегибает с понятием некой «силы», о которой без устали твердит Шипичиха. И у Нины есть. И у сына есть. И у мамы с бабкой есть. А вот объяснения нормального – что за сила-то? – нет. И через сто пятое «ЕЕ_СИЛА_ОНА_СИЛЬНАЯ» это начинает уже подбешивать. Точно не «Звездные войны?». «Темнота ей подсказала», «Надо дождаться» – а чего, зачем и как – читатель,видимо, сам как-то должен понять. Если бы мне сильно хотелось шевелить мозгами во время чтения,я бы взяла Фрейда, спасибапажалуста.

Злодеи непростительно слиты, даже обидно за них. Никакого раскрытия характеров, мотивы в трех строчках, напряжение на 4/5 книги и развязка на 2 листа – ну,товарищи, так не делается. Ок, делается, но лично мне не нравится.

Несколько моментов откровенно противоречат концовке, особенно с Сущью.

Морок на одного действует так, на другого иначе. Мужик для Нины ,разумеется, хорош собой, естественно, богат, однозначно успешен, и вне всякого сомнения со связями.

"Она поняла, что он приближается". Кто – маразм? Оргазм? Аа, убийца? У него ДЖПС вшита,а у Нины датчик?

Ощущение, что мужиков интересует только половой вопрос, просто фаллосы ходячие. Однако на 16+ ничего такого нет.

В общем, балл за оформление (слабость у меня к синему). Все.

Головокружительная))) интересная, рекомендую всем читателям. Корсакова Татьяна, спасибо вам огромное за ваши мистические, интересные, незабываемые труды!!! Читала, читаю, буду читать)))

Книга без всяких сомнений волшебная!!! Затронула самые потаенные уголки души, что-то такое не объяснимое взбудоражила, оставила после прочтения послевкусие… и массу протеворечивых эмоций… Спасибо автору))) .С нетерпением жду новинок!

Как-то нудно. Жаль потраченного времени. Почитала отзывы. Автора сравнивали с Обуховой. Ничего общего. И персонажи какие-то совсем странные, неживые.

Как всегда у Татьяны- потрясающе! Не перестаю удивляться мастерству автора! Прочитала все книги автора и с нетерпением жду новых произведений. Тёмная вода не разочаровала, снова загадки, мистика, тайны ну и конечно любовь. В общем читать однозначно!!!

Потрясающе! Книга с первых страниц заключила в цепкие волнующие объятия и не отпустила до самого конца (на целый день). Добавляю её в список самых моих любимых книг из всех работ Татьяны

Очень завораживающий сюжет. Ощущения от прочитанного порой немного жутковатые, если читать ночью. А в конце наворачиваются слезы. Отличная история, как и все предыдущие. Оставила сильные впечатления.

Просто потрясающе!.... Прочитала за два дня, бросив все дела!… Невероятно захватывающая история, которая не отпускает твоего внимания с начала и до самого конца! Танюш, спасибо Вам за очередной шедевр! Всегда жду с нетерпением Ваши книги!

Мне очень понравились. Не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Всё книги Татьяны Корсаковой, держат в напряжении и желании прочитать ещё.

Мне не очень. Героиня невнятная какая-то. Автор насажал роялей по кустам, в надежде, что куры не заметят. В четыре года у нас маленький мужчина, а не ребёнок. Не, я понимаю, что в стране проблемы с мужиками, но дети тут причём. Не дочитала, и на моей памяти, это уже вторая книга этого автора.

18 ноября 2019
978-5-04-104290-5

Входит в серию "Королева мистического романа"
Все книги серии