6+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2022 год

6+

Азбука в движениях. Играем и запоминаем буквы

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие знают о том, как важна двигательная память в развитии ребенка, особенно деток младшего возраста, но мало кто применяет эти знания в обучении. Эта книга наглядно покажет возможности использования тела в процессе обучения. Ведь, по сути, каждое новое движение, которое делает ребенок, – это новый нейронный путь, формирующий знания в мозге. Если показать ребенку образ буквы на уровне движений, он запомнится легче и будет восприниматься не просто как нужная информация, а как игра. Именно в игре, в веселом настроении мы запоминаем гораздо лучше, наши эмоции подпитывают важность знаний.В книге мы будем по-разному взаимодействовать с буквами: прыгать, рисовать, лепить, складывать, прятать, ставить театральные постановки, и ребенок будет фиксировать образ буквы играя. Это очень полезно для зрительно-моторной координации, которая будет непосредственно влиять на письмо, правильность написания букв, проработку зеркальности в написании образа буквы, визуальную составляющую почерка.Впервые дети смогут начать изучать алфавит в движении и играх!

Очень хорошая помощь родителям, и детям , конечно. Нужно обязательно знать, что все дети отличаются друг от друга, и движение - это для детей просто необходимость. Книга о том, как быть хорошими родителями и педагогами.

Некоторым детям гораздо легче запоминать, если информации предоставляется в виде музыки, танца или же просто сопровождается звуками.

Данная книжка помогает запомнить буквы в движении и предлагает разные виды развивающих игр, в которые можно играть вдвоем или компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие знают о том, как важна двигательная память в развитии ребенка, особенно деток младшего возраста, но мало кто применяет эти знания в обучении. Эта книга наглядно покажет возможности использования тела в процессе обучения. Ведь, по сути, каждое новое движение, которое делает ребенок, – это новый нейронный путь, формирующий знания в мозге. Если показать ребенку образ буквы на уровне движений, он запомнится легче и будет восприниматься не просто как нужная информация, а как игра. Именно в игре, в веселом настроении мы запоминаем гораздо лучше, наши эмоции подпитывают важность знаний.

В книге мы будем по-разному взаимодействовать с буквами: прыгать, рисовать, лепить, складывать, прятать, ставить театральные постановки, и ребенок будет фиксировать образ буквы играя. Это очень полезно для зрительно-моторной координации, которая будет непосредственно влиять на письмо, правильность написания букв, проработку зеркальности в написании образа буквы, визуальную составляющую почерка.

Впервые дети смогут начать изучать алфавит в движении и играх!

Книга «Азбука в движениях. Играем и запоминаем буквы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-167297-3
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf