Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 271 страница

2016 год

0+

Создаем нейронную сеть

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга представляет собой введение в теорию и практику создания нейронных сетей. Она предназначена для тех, кто хочет узнать, что такое нейронные сети, где они применяются и как самому создать такую сеть, не имея опыта работы в данной области. Автор простым и понятным языком объясняет теоретические аспекты, знание которых необходимо для понимания принципов функционирования нейронных сетей и написания соответствующих программных инструкций. Изложение материала сопровождается подробным описанием процедуры поэтапного создания полностью функционального кода, который реализует нейронную сеть на языке Python и способен выполняться даже на таком миниатюрном компьютере, как Raspberry Pi Zero.Основные темы книги:■ нейронные сети и системы искусственного интеллекта■ структура нейронных сетей■ сглаживание сигналов, распространяющихся по нейронной сети, с помощью функции активации■ тренировка и тестирование нейронных сетей■ интерактивная среда программирования IPython■ использование нейронных сетей в качестве классификаторов объектов■ распознавание образов с помощью нейронных сетей

Книга очень понравилась.

Доходчиво и подробно объясняется как работает простейшая нейронная сеть: приводится математика её работы с пояснением расчетов (!)

Начал работать с русским вариантом книги, - есть опечатки: стр.23 (таблица), стр.41 (график).

Это для тех кто реально читает и разбирается а не просто пользуется чужим трудом. Продолжаю работать.

Очень рекомендую. Задача про насекомых в начале дала понимание обучения нейронных сетей. Благодаря несложному коду, я смог переписать сеть на другие языки.

как вариант первой книги на тему нейронных сетей, где неспеша на пальцах объясняются самые базовые вещи и ближе к концу книги будут несколько примеров на питоне. Изложение в стиле серии книг "Грокаем …> хотя это и другая серия, но похоже.

Все четко, доступно, максим понятно, и ненавязчиво! От простого к сложному в интуитивно понятной форме! Рекомендую всем, кто начинает погружаться в нейросети, когда главное быстро понять основной принцип работы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга представляет собой введение в теорию и практику создания нейронных сетей. Она предназначена для тех, кто хочет узнать, что такое нейронные сети, где они применяются и как самому создать такую сеть, не имея опыта работы в данной области. Автор простым и понятным языком объясняет теоретические аспекты, знание которых необходимо для понимания принципов функционирования нейронных сетей и написания соответствующих программных инструкций. Изложение материала сопровождается подробным описанием процедуры поэтапного создания полностью функционального кода, который реализует нейронную сеть на языке Python и способен выполняться даже на таком миниатюрном компьютере, как Raspberry Pi Zero.

Основные темы книги:

■ нейронные сети и системы искусственного интеллекта

■ структура нейронных сетей

■ сглаживание сигналов, распространяющихся по нейронной сети, с помощью функции активации

■ тренировка и тестирование нейронных сетей

■ интерактивная среда программирования IPython

■ использование нейронных сетей в качестве классификаторов объектов

■ распознавание образов с помощью нейронных сетей

Книга Тарика Рашида «Создаем нейронную сеть» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
271 стр.
ISBN:
978-5-9909445-7-2, 978-1-5308266-0-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
271
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс