Отзывы на книгу «По следам монстра. Серия Фатум. Часть 1»

Стать маньяком легко, расследовать злодеяние маньяка – сложно. А, вот описать все с разных сторон – непосильная задача. Автор справился.

SaintLawrence, спасибо. Я много трудилась в поиске материалов по психологии маньяков. Я хотела привлечь общественность, чтобы никто не проходил мимо насилия над детьми.

Скурпулёзный подход автора к теме позволяет считать эту книжку уникальным опытом в творчестве автора. Рекомендую всем к прочтению.

Narynri, спасибо. На самом деле я ежедневно наблюдала как мой отец борется с преступностью. Не помню, чтобы он по ночам спал. Каждый день выезды на происшествия. Ушел из жизни рано. В книге ни одно из его дел, которые я осветила.

Интересен и многогранен мир этой писательницы. Не перестаю удивляться. Читается все запоем. Мир этой книжки тоже необычен.

Kaa-Hemr, спасибо. Даже не знаю, почему у меня столько разнообразных жанров. Пора наверное серии писать. Но почему-то интересно разнообразить свое творчество. Это даже мешает в продвижении меня как автора.

Первая часть книги о расследовании убийств и как иногда сама судьба вмешивается в процесс и преступники получают за свои преступления наказание. Местами жесткое описание событий. Читая, становится ясно, что на земле есть люди готовые служить и оберегать всех от преступников. И вся их личная жизнь летит к чёртовой матери, и некогда расслабиться и пожить в удовольствие. А преступники не дремлют и готовятся к новым преступлениям.

Мне не понравилось.Много лишних отступлений.Есть совсем не понятные места.Выпадают из логического повествования.Смесь любовного романа и детектива.

tatagolub, спасибо за прямодушный отзыв. Приятно взаимодействовать с читателем. Это помогает автору понять, чего не хватило в тексте для понимания логики сюжета. Писатель старается в последующих книгах избегать таких моментов. Вы правы в том, что не смогли точно определить жанр. Это не детектив, и не любовный роман, и не последовательный во времени роман. Эта авторская книга с нестандартным сюжетом, в которой раскрыты характер и настоящая жизнь эксперта криминалиста. Здесь конкретно описана его жизнь, отношение к преступлениям, что по сюжету требует много отступлений. Всё эти приёмы необходимы для того, чтобы раскрыть сущность злодеев и миротворцев, и чтобы пазлы сюжета в конце серии книг соединились и вызвали эмоциональный отклик у читателя. Когда описываешь жизнь и смерть, то и природа меняет свой облик согласно восприятию её героем романа. Это книга жизни, это непридуманная история, поэтому и не оправдывает ожиданий любителей настоящих детективов. Бывает и такая литература.

05 мая 2020
978-5-532-06504-8