Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 80 страниц

2023 год

0+

Пропедевтика внутренних болезней. Курс лекций. Учебное пособие для СПО

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

286 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель данного пособия изложить основы пропедевтики внутренних болезней в сжатой доступной форме в соответствии с федеральным требованием к уровню подготовки выпускников средних медицинских учебных заведений. Первостепенное значение для медицинских работников среднего звена имеет владение субъективными и объективными методами исследования больного. В пособии предоставлены теоретические вопросы методов обследования пациентов, симптомы и синдромы заболеваний, диагностика основных форм болезней. Самостоятельная работа фельдшера требует глубоких знаний, широкой эрудиции. Данное пособие помогает в решении таких задач.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, обучающихся по направлению «Лечебное дело», при изучении МДК 01.01 «Пропедевтика клинических дисциплин».

понравилась эта книга кратко и доступно, можно держать в смартфоне в качестве шпаргалок. есть приложение по показателям анализов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель данного пособия изложить основы пропедевтики внутренних болезней в сжатой доступной форме в соответствии с федеральным требованием к уровню подготовки выпускников средних медицинских учебных заведений. Первостепенное значение для медицинских работников среднего звена имеет владение субъективными и объективными методами исследования больного. В пособии предоставлены теоретические вопросы методов обследования пациентов, симптомы и синдромы заболеваний, диагностика основных форм болезней. Самостоятельная работа фельдшера требует глубоких знаний, широкой эрудиции. Данное пособие помогает в решении таких задач.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, обучающихся по направлению «Лечебное дело», при изучении МДК 01.01 «Пропедевтика клинических дисциплин».

Книга «Пропедевтика внутренних болезней. Курс лекций. Учебное пособие для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
80 стр.
ISBN:
978-5-507-46627-6
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
80
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ