Отзывы на книгу «Путешественники, прославившие Россию»

Ожидал лучшего! Не буду останавливаться на авторе "Путешествий за три моря" вокруг сочинения которого очень много непонятного до сих пор и ответов на простые вопросы нет. Ну а дальше - пробег по кандидатурам - ну прямо галопом по Европам. Что в этом списке делает Папанин, непонятно совсем. Гумилев гораздо лучше бы смотрелся, но автора все на Север тянет. Обязательные рисуночки путешественников в детстве - какие то неискренние и примитивные, совсем не улучшают впечатления от этого "справочника". Понимаю, что это книга серии для школьников, хорошо, что в одном месте перечисленно много фамилий. За это только хорошо можно поставить!...... Но, по-моему много пафоса и мало души.

Замечательная идея автора - простым и доходчивым языком рассказать о великих людях России - путешественниках, ученых, полководцах. И показать, что в детстве и юности они были такими же мальчиками и девочками, как и те, кому адресована эта книга. Но благодаря упорству, труду и таланту они смогли не только осуществить свою мечту, но и прославить свою Родину. В серии книг Светланы Мироновой отличные иллюстрации, прекрасно дополняющие текст.

29 декабря 2023
978-5-04-193611-2