12+
текст

Объем 117 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Путешественники, прославившие Россию

Путешественники, прославившие Россию

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой увлекательной книге тебя ждёт 20 историй путешественников и первооткрывателей, чьи имена навсегда прославили Россию. Что за приключения выпали на долю этих людей во время их знаменитых странствий? Какими они были в детстве и юности, благодаря чему сумели отыскать своё предназначение, что помогло им преодолеть препятствия на пути и стать сильными, вдохновляющими других личностями? Найди собственный пример для подражания и узнай, какие качества в себе развивать, чтобы стать похожим на великих героев, которыми гордится наша страна!Издание предназначено для среднего школьного возраста.Cохранен издательский макет.

Ожидал лучшего! Не буду останавливаться на авторе "Путешествий за три моря" вокруг сочинения которого очень много непонятного до сих пор и ответов на простые вопросы нет. Ну а дальше - пробег по кандидатурам - ну прямо галопом по Европам. Что в этом списке делает Папанин, непонятно совсем. Гумилев гораздо лучше бы смотрелся, но автора все на Север тянет. Обязательные рисуночки путешественников в детстве - какие то неискренние и примитивные, совсем не улучшают впечатления от этого "справочника". Понимаю, что это книга серии для школьников, хорошо, что в одном месте перечисленно много фамилий. За это только хорошо можно поставить!...... Но, по-моему много пафоса и мало души.

Замечательная идея автора - простым и доходчивым языком рассказать о великих людях России - путешественниках, ученых, полководцах. И показать, что в детстве и юности они были такими же мальчиками и девочками, как и те, кому адресована эта книга. Но благодаря упорству, труду и таланту они смогли не только осуществить свою мечту, но и прославить свою Родину. В серии книг Светланы Мироновой отличные иллюстрации, прекрасно дополняющие текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой увлекательной книге тебя ждёт 20 историй путешественников и первооткрывателей, чьи имена навсегда прославили Россию. Что за приключения выпали на долю этих людей во время их знаменитых странствий? Какими они были в детстве и юности, благодаря чему сумели отыскать своё предназначение, что помогло им преодолеть препятствия на пути и стать сильными, вдохновляющими других личностями? Найди собственный пример для подражания и узнай, какие качества в себе развивать, чтобы стать похожим на великих героев, которыми гордится наша страна!

Издание предназначено для среднего школьного возраста.



Cохранен издательский макет.

Книга Светланы Мирновой «Путешественники, прославившие Россию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
117 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193611-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip