16+
текст

Объем 391 страница

2021 год

16+

Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека)

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психосоматика (от psyche – душа и soma – тело) – это направление, которое изучает влияние психических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. В этой книге собраны материалы о том, как психоэмоциональное состояние человека влияет на здоровье его физического тела.Люди, которые занимаются вопросами сохранения здоровья, а также изучением определяющих его факторов и методов его коррекции, пришли к заключению, что в этой области многое, если не всё, в большой степени зависит от психоэмоционального состояния человека, которое обязательно влияет на его физическое здоровье. И тот, кто ищет пути к своему развитию, обязательно задаст себе вопрос: почему и зачем это случилось со мной, и что у меня происходит не так?Жизнь человека согласована с биоритмами Планеты, поэтому часто болезнь указывает на нарушение его связей с окружающим миром. Такая болезнь возникает именно тогда, когда человек игнорирует всеобщие законы взаимодействий. И болезнь служит осознаванию того, как восстановить нарушенное равновесие. Ведь тело никогда не лжёт, в отличие от Личности, которая изо всех сил пытается скрыть от себя и от других истинное положение вещей, оправдывая свой эгоизм.Здоровый человек – это не тот, кто не имеет проблем, а тот, кто способен выйти из создавшейся неприятной ситуации. Поэтому человек, который понимает язык своего тела, может восстановить здоровье не только себе, но и помочь это сделать другим людям.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Проходил обучение по программе «Психосоматика» в одном из ВУЗов. Было много рекомендованной литературы. А потом попалась эта книга. Так вот рекомендую всем, кто обучается или планирует обучение начинать именно с этой книги. Очень доступно, чётко и связанно изложена проблематика. Будет понятна и тем, кому просто интересна такая тема, как психосоматика. Так же рекомендую другую книгу в этой серии – «Психоэнергетика», но это отдельный разговор…

За непростым названием скрываются очень понятные и крайне необходимые знания. Многим известно, что болезни возникают из-за психологических проблем. В этой книге рассматриваются психологические причины многих заболеваний. Очень полезно и уникально. Рекомендую и выражаю благодарность автору!

Книга прекрасна, как и все книги этого автора! Добавлю, что книга - это учебник к практическим занятиям по программе Психосоматика. Рекомендую записываться на эти занятия, потому что кроме информации необходимы конкретные действия.

Это практическая энциклопедия, написанная понятным языком для обычного интересующегося человека. Последовательно, логично. Здоровье рассматривается в комплексе с мировоззрением и психосферой Планеты. Здесь есть информация о новых открытиях, интересно.

Перечитываю эту книгу снова и снова, столько полезной информации, что сразу и не охватить. Всё же, человек не просто ноги, руки, голова, а гораздо более сложная система. Возможность познание себя самой – вот, что в этой книге ценно для меня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психосоматика (от psyche – душа и soma – тело) – это направление, которое изучает влияние психических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. В этой книге собраны материалы о том, как психоэмоциональное состояние человека влияет на здоровье его физического тела.

Люди, которые занимаются вопросами сохранения здоровья, а также изучением определяющих его факторов и методов его коррекции, пришли к заключению, что в этой области многое, если не всё, в большой степени зависит от психоэмоционального состояния человека, которое обязательно влияет на его физическое здоровье. И тот, кто ищет пути к своему развитию, обязательно задаст себе вопрос: почему и зачем это случилось со мной, и что у меня происходит не так?

Жизнь человека согласована с биоритмами Планеты, поэтому часто болезнь указывает на нарушение его связей с окружающим миром. Такая болезнь возникает именно тогда, когда человек игнорирует всеобщие законы взаимодействий. И болезнь служит осознаванию того, как восстановить нарушенное равновесие. Ведь тело никогда не лжёт, в отличие от Личности, которая изо всех сил пытается скрыть от себя и от других истинное положение вещей, оправдывая свой эгоизм.

Здоровый человек – это не тот, кто не имеет проблем, а тот, кто способен выйти из создавшейся неприятной ситуации. Поэтому человек, который понимает язык своего тела, может восстановить здоровье не только себе, но и помочь это сделать другим людям.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Светланы Барановой «Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-906675-75-0
Правообладатель:
Новая Реальность
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip