Отзывы на книгу «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)», страница 24

Хорошая трилогия прочитала на одном дыхании отражается наша жизнь добро и зло всегда идут рядом и выбор сделать очень непросто.

Книга очень понравилась. Читала без остановки, затягивает.

разочарование

если 1я книга мне понравилась,то 2ю и 3ю часть я с трудом дочитала. Идея хорошая, сюжет голодных игр, антиутопия мне всегда нравилась, но до Оруэлла, конечно далеко. главная героиня просто бесит– все время ноет и не может разобраться в своих чувствах… выбирала эту книгу для прочтения по рейтингу топ 100 лучших детективов… с ума сойти, я бы ее даже на 100е место не поставила. полностью разочарована

Впечатляет

Сюжет увлекает. Создается ощущение, что у автора достаточно широкий кругозор и развитая фантазия.

К сожалению для себя , начиная со второй книги, у меня появилось ощущение безысходности и обреченности главных героев.

Неожиданно почувствовал принципиальную дополнительную линию – противостояние столицы и провинции, правда в гипертрофированном и сверхжестком виде.....

При всем тяжелом «внутреннем осадке» настоятельно рекомендую прочитать, так как впечатляет комбинация сюжетных поворотов, «обоснованность» и логичность размышлений и поведения героев.

Сейчас меня закидают тапками, но это же ужасно!

Неплохая идея, но исполнение…очень убого. Если вам не 10 лет, и если вы – человек читающий, имеющий вкус к хорошей литературе, однозначно, вам не понравится. Даже для легкого чтива не подходит. Хоть и увлекло поначалу, но к началу третьей книги я почувствовала непреодолимое отторжение и бросила. Стиль написания отвратительный. Повествование постоянно в настоящем времени. Предложения составлены очень просто, с выразительными средствами у автора туго. И даже лексикон не слишком богатый. Возможно, есть смысл почитать на английском, ради практики языка..

Душевные метания героини, особенно на тему отношений, высосаны из пальца, зацепить могут разве что наивных маленьких девочек.. Сюжет поражает отсутствием логики.

Интересным мне показался только сам мир, но он тоже не продуман как следует, подробности не описаны.

В общем, эта трилогия даже рядом не стояла с нормальной, качественной фантастикой вроде Игры Престолов. И сравнение с Гарри Поттером также не уместно. В начале мне вспомнился Кир Булычёв, но он, естественно, намного лучше.

Фильм я не смотрела, надеюсь, он лучше книги.

К прочтению не советую. Разве что детям, но и для детей есть множество по-настоящему хороших книг, незачем им портить вкус.

Это отсутствие атмосферы называемое книгой...

Первые страницы «Игр»… Не, народ, это антиутопия?! Как по мне это мелодрама, с первых страниц ясно!Игры – детская забава, не могла Сьюзен цыничней и жёстче написать! Книга-фуфло, фильм туда же! Пламя скучней, а пересмешница -бред, достойный «сквозь снег». И да, я хейтер!

сугубо моё мнение

интересный сам по себе сюжет, редкое упоминание о нашей истории, то есть Древний Рим, Республика, известное выражение « хлеба и зрелищ».

Если честно книга вначале не принесла то удовлетворение, какое я ожидала. Но в середине третьей книги она меня захватила и покорила. Да же сейчас я не могу отделаться от ауры этой книги.

В ней есть почти все: идея из мифологии Древнего Рима, Любовный треугольник, боевик, приключение, политика, аферы и интриги.

С абсолютной уверенность могу сказать эта книга удовлетворит всех, кто не брезгует хорошей современной литературой.

Голодные игры...

Несмотря на то, что вышли два фильма, как-то так получилось, что не посмотрела ни одного. Начала читать трилогию по совету друга и ни секунды не пожалела об этом… Книги написаны просто, без «заморочек», метания главной героини иногда раздражали, но периодически напоминаемый автором ее возраст ставил все на свои места… Теперь обязательно посмотрю фильмы, как только выйдет третья часть, чтобы, по возможности, насладиться ими как и книжными шедеврами.

накрутили, невертели

В общем, конечно, понравились все книги! фильм разочаровал. За воображение сильно цепляет, хорошо написаны (или переведены) первые две книги! Но третья книга, это что-то с чем-то, очень перемудрили, концовка разочаровала, но наверное, так даже лучше. Все закончилось очень неожиданно. осадок неприятный, читать было тошновато, но для тех, кто любит войну сойдет, жудковато получилось.

Читать!

Все три книги написаны очень талантливо: и захватывающий сюжет, и живой язык повествования. Первая книга может показаться написанной в дань моде на жестокие игры. Вторая захватывает уже не только модным сюжетом, а хочется спорить с автором. Третья показывает, что автор не просто писал книгу, а пережил в своем сердце все это.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

12 июля 2012