Отзывы на книгу «Регуляторы», страница 5

megaladon

Когда псевдоним Кинга вскрылся, Стивен продолжал выпускать романы под именем Бахмана. Так "Регуляторы" - первый такой роман. Чувствуете Кинга? Безусловно.

Первые страницы - небольшой, но обязательный для прохождения барьер. Влиться в текст достаточно тяжело, но какая же эйфория наступает после того, как ты наконец-то запомнил имена персонажей (схема главной улицы очень помогает.)

Ещё про персонажей. Достаточно хорошо прописаны главные действующие лица. Не совсем понимаю тех, кто хочет большего описания.

Тотальный 3.14**** - классика Кинга. Как же мне зашли те вставки после глав. О мотокопах, о дневнике, письмо и прочие плюшки. Классное чувство, когда детали пазла складываются и ты мысленно возвращаешься к предыдущим мутным моментам.

А ещё круто ловить отсылки к другим произведениям Кинга. "Сияние" и "Тёмная башня" под конец произведения всплыли мелкими упоминаниями. Кстати говоря, можно смело читать без бэкграунда в виде "Безнадёги".

Финал достаточно грустный. Это точно не всепоглощающий ужас, как бывает с прочими произведениями автора, и не лёгкий испуг. Это именно печаль, которая отпускает лишь спустя время. С исходом я согласна, но маленький ребёнок внутри протестует, ибо успел привязаться к Сету.

LisaBook
   Роман захватывающий и очень интересный. Любимая тема Стивена Кинга- дети с сверхъестественными способностями.
    Много крови, особо чувствительным людям обойти стороной, а у кого крепкий желудок и нервы добро пожаловать!

К сожалению, не так цепляет и держит в напряжении, как Безнадёга. Идея с именами героев интересная, но иногда вносит определенную путаницу.

Долг платежём красен. Особенно на безлюдной дорогое где орудует древнее Зло.

Читается легко, причём на столько легко, что порой не берёшь её в руки с мыслями «ничего, дочитаю позже за пару вечеров».

книгу нахожу интересной, я ее «сьела»,но действительно, не хватает напряжения!

25 сентября 2014
2011
1996
978-5-17-092205-5

Вторая книга в серии "Тэк"
Все книги серии