Отзывы на книгу «Регуляторы», страница 4

YuliyaDryagina

Еще одно великолепное произведение от короля ужасов. Интересная подача, ограниченность во временном промежутке - все события книги происходят за 1 день! Прекрасная проработка характеров персонажей, которые раскрываются в период всего прочтения. А уж описания кровавых сцен. Натуралистично до ужаса. И конечно сопереживание героям, настолько все продумано. Интересная концовка, вставки из различных документов, создающие ощущение поиска и детектива, рассказывающего историю. Браво и еще раз браво. До слез.

AnastasiyaPoli4ko

картинка poli4ko22 Ну, я не знаю что так все взъелись на этот роман что он даже до 4-х баллов не дотягивает. Согласна что она не входит в список лучших книг Книга, но сюжет не так и плох. Жаль, конечно, что не смогла найти информации о фильме "Регуляторы" и мультфильме "Мотокопы". Интересно было бы их посмотреть. Вселение демона в человека тема избитая, но в этой книге есть изюминка, как раз таки в виде вестернов и мультфильмов.

Beatriza

Книга понравилась,советую прочесть. Я вообще незнаю есть ли у Кинга книга,которая бы мне не понравилась.Конечно я ещё не всё у него прочла,специально делаю перерывы,т.к. незнаю что буду делать когда прочту всё,наверное начну читать по второму и третьему кругу. Обожаю его творчество)

Malev-Lanetsky

Отличие этой книги от остальных произведений Кинга в том, что автор взял героев из "Безнадеги", создал с ними совсем другую историю, да еще и опубликовал роман под псевдонимом (к тому времени, правда, уже раскрытым). Процесс чтения напоминает прохождение компьютерной игры, весьма жестокой, кстати!

Kreatora

Сюжет мне не особо понравился. Да, это все тот же Кинг, и читать его мне всегда увлекательно. Но вот сама идея. Не люблю я перестрелки на диком западе. Точнее, эта тема совсем меня не интересует. Сюжет же книги как раз проходит в подобных перестрелках.

спойлер
Честно сказать, мне бы больше понравилось, если бы перестрелку устроили живые люди, а не придуманные воображением мальца. Все эти герои мультфильмов, вдруг превратившиеся в реальность, кажутся более подходящими для детских страшилок

Хорошо, что я взяла книгу в руки не зная, о чем она. Довольно интересно было узнать, откуда взялись нападающие. Хоть книга и читалась на одном дыхании, все же обилие героев сбивало с толку и не удавалось всех запомнить. В мальчика аутиста Сета вселилось древнее зло Тэк. Тэк убивает семью мальчика и попадает к его тете Одри. Одри - типичная женщина-жертва, из тех, кто терпит бьющих и пьющих мужей. Свою терпеливую натуру она прикрывает любовью к Сету. На самом же деле, Одри и ее муж замечают за мальчиком странности, а потом понимают в чем дело. При этом они не прилагают никаких усилий для решения проблемы. Пацан питается их энергией, издевается над ними, а они терпят. И даже мысли у них не возникает вызвать экзорциста или избавиться от мальчика. О будущем люди совсем не задумываются и весь фарш начинается именно из-за их безответственности.

спойлер
Мальца и Одри все равно пристрелили, так что надо было Одри сжать булки в кулак и сделать это самой, а не пускать слюни всю книгу. Тогда количество жертв Тэка было бы минимальным

И, в последнее время я стала замечать, что концовки у Кинга оставляют желать лучшего. Но в общем и целом, фарш, мистика, все по канонам нашего великого и ужасного.

Nii-san

Начало по-кинговски скучноватое, идет нудное и громоздкое описание героев, их историй, характеров. Честно говоря, даже перестал запоминать кто есть кто, просто читал и всё. Под конец уже интерес разгоняется, но это лишь в завершающей части, а так нагромождена ненужными подробностями и описаниями..

Согласен с HAGEN'ом, она скорее для американцев, чем для нас. Решил дочитать также только из-за уважения к Стивену Кингу.

Читайте или не читайте на своё усмотрение, если хотите убить время, не более.

agota

Едва мне исполнилось 16 (в нашей ДЕТСКОЙ библиотеке), меня допустили до Кинга. Первой книгой, прочитанной у него стало "Сияние", второй - эта. Изумительное произведение, оставляющее чувство сожаления, что не можешь помочь бедному мальчику - именно его больше всего жалко в "Регуляторах"! Кто любит хэппи-энды - не читайте!!!

vikspice

Стивен Кинг (Ричард Бахман) "Регуляторы" ⠀ Мирный, солнечный городок. Дети играют на лужайках, взрослые жарят стейки, кола ждёт в холодильнике. Каждый занят своим делом. Но вдруг начинается гроза. Выстрел, кровь, взрывы, страх. ⠀ Демон Тьмы таящийся в глубинах шахты, нашел путь в наш мир. Самое сильное оружие зла - дети. Самое сильное оружие против зла - дети. ⠀ Стивен Кинг заставляет мурашки бегать по коже. Холодный пот прошибает от прочитанного. ⠀ Лучше не гасите свет... Откуда вам знать, что может скрываться в темноте?

OlegPolozov

Своеобразный литературный эксперимент. Всем известно, что "Регуляторы" и "Безнадёга" составляют необычную дилогию о невероятных приключениях сущности (демона? пришельца?), известной как Тэк. В двух книгах встречаются одинаковые имена персонажей (именно имена - сами персонажи разные: дети из одной книги - родители в другой и т.д., хотя некоторые - практически идентичны, как таже Синтия), повторяются одни и те же моменты (нападение пумы), само развитие сюжета движется в схожем направлении. И там и там - полно крови, трупов, мяса... Трешовый слэшер, наверное как-то так. Непосредственно "Регуляторы" довольно сложно воспринимаются при начале прочтения, так как на первых же страницах знакомят нас с несколькими десятками персонажей, которых проблематично запомнить и идентифицировать. Хотя этого делать и не нужно, довольно быстро их численность стремительно убавиться. Противостояние основных персонажей злу довольно условно, так как они в целом бессильны против него, и в основном конфликтуют между собой. Отдельного восхищения заслуживает инновационный авторский метод борьбы с одержимостью при помощи упаковки слабительного. В романе имеются: - одержимость; - кровавые перестрелки; - потустороннее зло. В романе отсутствуют: - религиозные мотивы; - масштабные локации (действие ограничено одной улицей из десятка домов); - эпичные герои. В целом, неплохой слэшер, с довольно высоким порогом вхождения в мир книги. Далеко не лучшее произведение Кинга, но в паре с "Безнадёгой" выглядит как необычный эксперимент, обязательный для ознакомления всем любителям творчества писателя. Уровень реализма в данной дилогии минимален, при этом мастерство автора в описании американского захолустья на высоком уровне. В начале "Регуляторов" буквально ощущаешь себя на обманчиво спокойной, перегретой летним Солнцем улочке заштатного городка.

it_s_me_angel

Попытка читать книги Кинга в аудиоформате провалилась, короче говоря. Не для короля ужасов аудиоверсии, не для него точно. А если коротко о книге, то она мне больше понравилась, чем не понравилась. Пока слушала, я толком так и не вникла в сюжет, не запомнила, кто погиб, а кто остался жив, но маленького главного героя мне стало жаль. Ребенок с аутизмом (это спойлер?), которого не понимают, с удовольствием открывает душу древнему злу, которое обещает понимать его, дружить с ним. Но мальчик не знает, чем все это может закончиться. Казалось бы, прекрасный солнечный день, а потом - фургоны, стрельба, гроза, убийства... Странные способности маленького мальчика, которые заставили стать реальными его любимые фильмы и мультики, и с помощью всего этого - устроить мощное побоище в поселке, действительно пугающие. В конце концов, мораль книги такова, как мне показалось: соседям нужно быть внимательными друг к другу, авось не случится таких масштабных неприятностей? К Кингу обязательно вернусь, но пока что мне нужно немного отдыха в виде романтичных историй и прочей прелести)

25 сентября 2014
2011
1996
978-5-17-092205-5

Вторая книга в серии "Тэк"
Все книги серии